Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Первый снег спровоцировал в Академическом большие пробки на выезде из района

10 Октября 2016 15:08 Экскурсии по району

Первый снегопад не прошёл для жителей Академического незамеченным. Сегодня на выезде из района образовались огромные пробки. По классическом сценарию из-за утреннего снега, оказавшегося неожиданностью для большинства автомобилистов, возникли серьёзные заторы на улице Краснолесья от Рябинина до де Геннина, от Краснолесья до Амундсена, глухая пробка на улице Павла Шаманова и на Вильгельма де Геннина в сторону Серафимы Дерябиной.

 

Первый снег спровоцировал в Академическом большие пробки на выезде из района

Фотография из архива портала. Автор фото: MaxiMus

 

Как сообщают жители, одной из причин возникновения таких пробок стало огромное количество мелких ДТП, образовавшихся на пути следования в сторону центра города. Водители, не успевшие переодеть летнюю резину на зимнюю, не всегда соблюдали дистанцию во время движения, в результате чего на дорогах в массовом порядке происходили столкновения автомобилей. Кроме того, свою лепту вносило и несоблюдение правил дорожного движения водителями.

 

Так, некоторые жители района специально оставляют личный автотранспорт рядом с домом и пересаживаются на общественный, так как теоретически передвижение по специально выделенной полосе для общественного транспорта на улице Вильгельма де Геннина должно обеспечивать автобусам и маршруткам возможность преимущественного и беспрепятственного движения даже во время пробок. Однако, систематическое нарушение другими водителями правил дорожного движения регулярно приводит к тому, что пассажиры общественного транспорта вынуждены стоять в общей пробке вместе с водителями легковых автомобилей.

Как обычно полоса для общественного транспорта вся занята «шушлайками». Как пассажиры общественного транспорта это терпят? Если бы каждый десятый нажаловался в ГИБДД, наверное, там бы очень удивились,

 

— возмущается пользователь портала Ilis

Сегодня добиралась до работы два с половиной часа. Давно не было такого затора. Если бы все соблюдали правила и дистанцию, то не было бы такого количества ДТП и пробка двигалась бы быстрее!

 

— сообщает жительница района Надежда

Напомним, отдельную полосу для общественного транспорта на улице Вильгельма де Геннина с установкой знака «Полоса для маршрутных транспортных средств» выделили ещё в мае прошлого года. Несмотря на то, что за 200 метров до пересечения с кольцом Объездной дороги действие знака заканчивается, как показывает практика, в часы пик принцип движения общественного транспорта по специально выделенной полосе не работает — автомобилисты продолжают ехать там, где им удобнее, нарушая все предписания.

 

Первый снег спровоцировал в Академическом большие пробки на выезде из района


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиПробки

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.04
Скоро появится новая развязка на выезде из Академического района 5
16.10
На перекрёстке улиц Краснолесья — Мехренцева изменилась схема движения 5
09.09
В мэрии рассказали, когда откроют дорогу на въезде в Академический 24
04.09
Академический стоит в пробках из-за ремонта на кольце Серафимы Дерябиной и Объездной дороги 395
28.04
«ЦОД светофоры не перенастроил»: в рабочую субботу академчане попали в многокилометровые пробки 23