Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Репортаж со Дня рождения района

30 Сентября 2016 06:30 Мероприятия

Сегодня наш район празднует своё семилетие. В день рождения района на один день запущен интернет-автобус с радиорубкой и мобильной кофейней. Транспортное средство будет передвигаться по главным улицам района и вещать в прямом эфире. Каждый час в мобильную студию будут приходить гости — уральские музыканты, спортсмены, культурные и общественные деятели, готовые отвечать на вопросы в режиме on-line.

 

Ближе к вечеру будет изготовлен торт весом более 60кг, а также начнётся праздничный концерт и розыгрыш iPhone 7 (до 17:00 ещё можно успеть принять участие в конкурсе!) и многое другое. Завершится праздник световым шоу и фейерверком. Полная программа Дня района. Не забывайте также отмечаться в нашем событии! В нашей группе ВКонтакте в течении сегодняшнего дня мы будем выкладывать присланные на конкурс фотоистории.

 

Репортаж

 

06:30 – Автобус начнёт курсировать по улицам Академического сегодня с 08:00, тогда же стартует и наша видеотрансляция. Ждите автобус на остановках района, где сможете не только угоститься кофе, но и поучаствовать в различных викторинах!

 

08:27 – Видео трансляция уже стартовала и прошло первое включение Радио Пилот в радиорубку интернет-автобуса.

 

08:49 – Ведущий трансляции Илья Хомутов рассказывает о районе и о программе сегодняшнего праздника.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

09:00 - Илья Хомутов рассказывает о главной гордости района — 8 детских садах, трёх новейших школах и суперсовременной детской поликлинике. Параллельно готовится первый утренний кофе.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Вот такой праздничный автобус курсирует сегодня по улицам Академического и радует жителей и гостей района вкусным кофе и интересными фактами:


Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

09:05 и 09:10 — автобус совершил первые две остановки на улицах Краснолесья и Павла Шаманова. Жители поздравляют район с днём рождения, а взамен согреваются горячим, только что сваренным кофе, который очень кстати в такую погоду.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Поздравить район в прямом эфире можно по телефону +7 (343) 2004544, а все желающие могут сесть в автобус и присоединиться к праздничной экскурсии. Все, кто поздравит Академический с днём рождения, получат сладкие подарки и смогут угоститься бодрящим напитком.

 

09:40 — первый гость в студии — олимпийский чемпион, гимнаст Давид Белявский. Давид пришёл поздравить район со своей невестой Марией. Одновременно было произведено подключение к прямому эфиру на радио «Пилот».

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Давид Белявский рассказал о том, как он пришёл в спорт. Позднее спорт полюбила и его невеста Мария. Пара делится романтической историей своего знакомства. В настоящий момент жених и невеста готовятся к свадьбе.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Напоминаем, что фотографии с фотоисторией Академического на тему «Добрососедство» (7 шт.) можно высылать до 17:00 вечера. Победитель получит смартфон «Apple» – iPhone 7 на 128 Gb. Результаты конкурса будут подведены в 19:30 на площадке у электродомов по адресу: ул. Павла Шаманова, 11-13.

 

10:00 — в гостях студии — музыкант-народник Том Пастухов. Том уже два года играет на ложках и пришёл в студию со своим юным учеником Сергеем, с которым в эфире студии они представляют свой музыкальным ансамбль.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

10:10 — праздничный автобус делает остановку у школы № 16. Здесь жителей ждёт музыкальная переменка с участием школьников. Ученики школы подготовили к дню рождения района свой необычный подарок в виде музыкальных и танцевальных номеров. Ролик с выступлениями школьников будет загружен позднее.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

В честь дня рождения района в школе № 16 запланирована праздничная раздача шаров и леденцов.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Музыкально-танцевальная разминка в стенах школы № 16. Уже более четырёх лет в школе действует традиция — каждую последнюю пятницу месяца на разных этажах школы 800 учеников собираются вместе на общую переменку. Сегодня перемена совпала с днём рождения района.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Видео с музыкальной переменки:

 

 

 

Школьники поздравили Академический с днём рождения. В ответ АО «РСГ-Академическое» наградило юных академчан шарами фирменной расцветки и сладостями.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Автобус продолжил движение по району. В эфире студии — выступление музыкального ансамбля ложкарей под руководством опытного музыканта-народника Тома Пастухова.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Видео. Ложкари обучают своему искусству жителей и гостей района:

 

 

 

Видео. Профессиональное выступление ложкарей:

 

 

В эфире студии новые гости — подрастающее поколение района, две юных звёздочки Софья и Алина, которые вечером будут вести праздничную программу концерта.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Автобус делает остановку у детского сада № 44 в пятом квартале. Дошколята также поздравили район с днём рождения.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Руководитель akademekb.ru Admin передаёт в прямом эфире приветы и поздравления от пользователей нашего портала.

 

Репортаж со Дня рождения района

 

12:10 — автобус тормозит на остановке у ТРЦ «Академический». Продолжаются праздничная раздача шаров и поздравления от жителей в прямом эфире.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

12:20 — в эфире студии — барбер Николай Генералов и стилист Лилия Загвоздина. Николай и Лилия рассказывают о преимуществах и нюансах своей профессии. У зрителей, дозвонившихся в прямой эфир и рассказавших об истории происхождения слова «барбершоп», есть возможность выиграть сертификат на бесплатную стрижку с оформлением бороды.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

12:30 — праздничный автобус делает остановку у детского сада № 43 на улице Рябинина.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

12:45 — в эфире студии  — генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. Виктор Николаевич рассказал об истории и дальнейших планах развития района, о том, что дата сдачи первого дома, расположенного по адресу Вильгельма де Геннина, 31, стала официальным днём рождения района.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

13:00 — автобус сделал очередную остановку у детского сада № 38, воспитанники которого уже приготовились поздравить Академический с днём рождения. Детский сад № 38 был открыт в декабре 2009 года и стал  первым детским дошкольным учреждением района.

 

13:15 — следом гости и пассажиры автобуса посетили детский сад № 35.

 

13:20 — в эфире студии — вокальный ансамбль «Солнцеворот» — Лауреат 1 премии Всероссийского конкурса «Каменный цветок» (г. Екатеринбург), Лауреат Всероссийского фестиваля «Фольклорная весна» (г. Москва), Лауреат 1 премии Международного конкурса «Кубок Содружества — 2009» (г. Севастополь). С 2006 года ансамбль работает в Уральском государственном театре эстрады.

 

В основе музыкального творчества группы — подлинный фольклор, авант-фолк (фольклор в сочетании с современными музыкальными направлениями — авангард, джаз и т.п.), поп-фолк (фольклор в сочетании с современными эстрадными ритмами, аранжировками). В выступлениях ансамбля звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Творческий коллектив поздравил район с семилетием и продемонстрировал несколько задорных композиций в собственном исполнении.

 

 

 

 

14:00 — Интернет-автобус делает паузу и отправляется на дозаправку и зарядку генератора. Временный перерыв. За возобновлением эфира следите в нашем репортаже.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

15:00 — в гостях у студии — известный шоумен и ведущий радио «Пилот» Александр Морозов. Утром Александр поздравлял Академический в прямом эфире радио «Пилот», а сейчас присоединился к праздничной экскурсии по району.

 

Как сообщил Александр, в Академическом у него живёт много друзей. Для него цветовая гамма района, выраженная в ярких красках на фасадах домов и аллеях, — символ своего дома.

Когда я лечу домой на самолёте и вижу цветные дома, сразу чувствую, что я дома,

— говорит Александр

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

15:30 — красивую и романтичную мелодию в салоне интернет-автобуса исполнил вокалист студии «Музыкалка» Вадим Пыхов.

 

 

17:00 — новые гости студии — артисты музыкального лейбла «Парадигм» Андрей Али и Даниил Хаски. Группа существует уже два года и в этом году выпустила свой дебютный альбом. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Наиболее известной песней музыкального коллектива стал трек «Самый лучший день», который ребята исполнили в прямом эфире в качестве подарка ко дню рождения рождения района. Кроме того, в эфире прозвучали и другие хиты исполнителей.

 

 

17:20 — в эфире студии — группа «The Apples». Музыканты Сергей и Тимофей занимаются творчеством уже 13 лет.  В 2003 году ребята выиграли конкурс исполнителей «The Beatles». Первый альбом «People Of The Moon» (2005) получил позитивные отзывы критиков и признание любителей музыки по всей стране.  

 

Группа работала в Екатеринбурге, Москве и даже в Лондоне, долгое время была британским коллективом. Сейчас ребята вернулись в родной город и заиграли в новом стиле. Красивые мелодии в сочетании с сильным вокалом и богатыми аранжировкамии — визитная карточка коллектива. В эфире музыканты исполнили свой популярный хит «When You Strike».

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

17:40 — необычным гостем студии стал кельткий бард, музыкант и лингвист из Шотландии Томас Бивитт. Томас — знаток советской авторской песни, который превратил в музыкальные номера уже несколько произведений великих российских поэтов. Например, он переводит и исполняет как на русском, так и на шотландском английском произведения Владимира Высоцкого. 

 

Композиции Томаса отличаются необычным исполнением — музыкант аккомпанирует сам себе сразу на нескольких музыкальных инструментах (гитара, губная гармошка и бубен), делая это не только руками, но и ногами. В эфире студии Томас исполнил песню «Тёмная ночь».

 

 

18:20 — во время музыкальных пауз в салон интернет-автобуса приходят семьями жители района, чтобы поздравить Академический с днём рождения.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

19:00 — тем временем на улицах Академического продолжается массовое празднование Дня района. Основное действие развернулось на площадке у электродомов по адресу ул. Павла Шаманова, 11-13.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

На праздничной сцене выступают различные творческие коллективы, участники музыкальных, вокальных и танцевальных студий. 

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Совсем скоро будет разыгран главный приз сегодняшнего вечера — топовый смартфон «Apple» – iPhone 7 на 128 Gb. Победитель будет определён случайным образом по принципу лотереи.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Ведущий Илья Хомутов, всё это время освещавший день рождения района в прямом эфире в автобусе-радиорубке, переместился из салона автобуса на главную сцену.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

С праздником поздравил жителей и гостей района руководитель АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

Жители продолжают пребывать в ожидании светового шоу и фейерверка. До розыгрыша айфона остались считанные минуты.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Несмотря на то, что главный приз только один, без подарков участники не останутся. Авторы лучших историй о районе будут награждены памятными фоторамками.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

19:30 — со сцены торжественно вынесли шикарный праздничный торт из сладких домов, украшенный ягодами рябины и семью свечами — в соответствии с возрастом молодого района. Вокруг торта сразу же столпилась толпа ребятишек, которые и задули свечи на именинном пироге.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Практически сразу же к праздничному торту выстроилась колоссальная очередь из желающих отведать кулинарный шедевр. Как обещали ранее организаторы, по кусочку должно достаться каждому жителю. В самом разгаре — процесс поедания именинного торта. 

 

Видеотрансляция и репортаж со Дня рождения района

 

 

19:35 – Наконец, мы плавно переходим к одному из самых интригующих событий вечера – розыгрышу iPhone 7. Всего на конкурс было прислано более ста фотоисторий! Но до начала лотереи начала организаторы решили отметить самые интересные работы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В лучшую четвёрку вошли:  Дмитрий Кусакин, Мадина Байтемирова, Эльдар Курманов и Анна Никулина. Каждый из них получил в подарок красивую фоторамку, а самой необычной работой была признана фотоистория Анны Никулиной и её вымышленного персонажа Добрососеда, которая была вознаграждена видеокамерой! Не пропустите завтра наш подробный материал с самыми интересными на наш взгляд снимками конкурса!

 

 

19:40 – Ведущий всего праздника Илья Хомутов не решился самостоятельно определять счастливчика, который получит новый iPhone 7 и позвал детей из зала. После раскрутки барабана и вытягивании заветного листочка победитель был определён. Им стала Екатерина Яковлева, которая вышла на сцену вместе со своим маленьким ребёнком. После небольшой формальности – подтверждения личности, заветный приз был передан Екатерине, которая к слову, ещё ни разу не побеждала в подобных конкурсах.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

19:45 – Начинается световое шоу  «Северный ветер» от Театра огня «Амбассадор» и файер-шоу от Театра огня «Притяжение». 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Зрители были в восторге от шоу и даже неоднократные просьбы ведущего отойти подальше от ограждения воспринимали не сразу. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

 

20:00 – Торжественный фейерверк завершает программу сегодняшнего глобального праздника и нашего репортажа! С днём рождения, наш любимый район, с днём рождения Академический! Спасибо всем, кто был с нами!

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

 

 

 



Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПраздникДобрососедство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День рождения района
38
Пт, 30 Сентября 17:00−21:00
Похожие новости
26.02
Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества 1
20.08
LOBODA и Звери собрали аншлаг: более 30 тысяч человек пришли на День города в Академическом 126
17.08
Во сколько выступит LOBODA и Звери и что ещё будет завтра на Дне города в Академическом 243
03.08
Как бесплатно посетить концерт двух популярных групп и выиграть путёвку — рассказали в Академическом 19
20.09
Вспомним лето! Как прошли массовые праздники в Академическом. Видео 3