Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
61%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

На стройплощадке ЖК «Рябиновый» началась массовая забивка свай

30 Июня 2016 16:55 Ход строительства

В Академическом продолжается строительство жилого квартала «Рябиновый», расположенного в квадрате улиц Барклая де Толли — Рябинина — Краснолесья. В течение трёх месяцев застройщик занимался подготовкой котлована к строительству и забивкой первых свай, и, наконец, к середине июня на стройплощадке стартовали активные строительные работы. 

 

Ещё месяц спустя с момент нашего последнего материала картина на стройплощадке продолжала оставаться унылой. Котлован ЖК только готовился к сдаче и запуску основных работ, в то время как застройщик уже начал продажу квартир, и первые будущие жильцы с тревогой и беспокойством следили за неспешным ходом работ на участке.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

В мае застройщику удалось завершить внутренние работы по подготовке котлована, и на площадку завезли две сваебойки. Уже в конце мая были забиты первые сваи. По состоянию на 1 июня: 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

К середине июня на стройплощадке стартовала массовая забивка свай. Как отмечают жители, застройщик работает только в одну смену, тем не менее, это не спасает жителей близлежащих домов от строительного шума.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, строительство квартала началось ещё полтора года назад и планируется завершить в 2019 году. Строительство объектов застройщик планирует вести паралелльно, сдача первого жилого дома запланирована уже на следующий год. Всего на участке планируется возвести три секционных дома переменной этажности 10–12–14 этажей на 298 квартир с подземным паркингом и двухэтажный детский сад на 200 мест. Также на территории квартала запланировано строительство самого большого в районе крытого наземного паркинга высотой в 4 этажа. 

 

Фото и видео: пользователя портала Starik; пользователя telepuzik портала skyscrapercity.com; собственного корреспондента.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 29-й кварталСтроительство

Действия
В начало страницы На главную