Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Велосипедист из Академического привёз бронзовую медаль Первенства области

8 Июня 2016 18:21 Активность

С 4 по 6 июня в городе Верхняя Пышма состоялось Первенство Свердловской области по шоссейному велоспорту в многодневной гонке, в которой приняли участие юные велосипедисты из Академического. Из нашего района на соревнования отправились 11 человек, которые участвовали в трёх возрастных категориях.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В результате напряженной борьбы гонщик из Академического Владислав Кириллов занял 3-е место в категории «Юноши 13 лет», уступив только спортсменам из Нижнего Тагила и Челябинска.  Всего за победу в этой категории боролись 45 человек, победные места определялись по сумме баллов в трёх этапах. Администрация akademekb.ru поздравляет призёра и желает дальнейших успехов в спортивной карьере!

 

Также в соревнованиях приняли участие Ян Реутовский, Александр Щелчков, Богдан Пивоваров, Евгений Востриков, Александр Антропов, Иван Норин, Арсений Хмурчик, Абдулхафиз Шарипов, Кирилл Синицын и Андрей Суржиков.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

В прошлом году ребята из нашего района уже участвовали в Первенстве Свердловской области по велоспорту в многодневной гонке. Как и в прошлый раз, организаторами мероприятия выступили МКОУ ДОД СДЮСШОР по велоспорту совместно с МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодёжной политике городского округа Верхняя Пышма».

 

Напомним, в марте 2014 года Министерством по физической культуре и спорту было принято решение об открытии в Академическом филиала ДЮСШ по велоспорту, которое расположилось в здании Общеобразовательной школы № 19. Школьники получили возможность участвовать в городских и областных соревнованиях на официальном уровне. Также школа проводит открытые занятия по велоспорту с целью популяризации этого вида спорта среди молодёжи.

 

Фото: пользователь портала Дмитрий - Вело.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортВелоспорт

Действия
В начало страницы На главную