Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.5 м/с, sw
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Открытое занятие по велоспорту в 19 школе

2 Апреля 2015 13:50 Активность

В марте прошлого года Детско-Юношеская Спортивная Школа «Уктусские Горы» в лице её директора Лонина Ильи Андреевича, совместно с Министерством по физической культуре и спорту Свердловской области приняли решение об открытии филиала ДЮСШ по велоспорту, которое расположилось в здании Общеобразовательной школы №19 в Академическом. Были закуплены 25 велосипедов и 7 велотренажёров для занятий со школьниками по велоспорту, а тренером-преподавателем назначен Дмитрий Полухин.

 

Академический район Екатеринбург Открытое занятие по велоспорту в 19 школе

 

В мае и октября 2014 года были проведены соревнования по велоспорту маунтинбайку среди отделений велоспорта ДЮСШ «Уктусские горы», а в конце прошлого месяца состоялось открытое занятие по велоспорту в актовом зале школы № 19, о котором мы вам писали ранее. На занятии присутствовали около 150 учащихся 3, 4 и 5 классов школ.

 

Академический район Екатеринбург Открытое занятие по велоспорту в 19 школе Академический район Екатеринбург Открытое занятие по велоспорту в 19 школе

 

На занятии были представлены разновидности велоспорта, показаны варианты экипировки и средства защиты велосипедиста. Школьники также увидели элементы тренировочного процесса велосипедистов — их демонстрировали как тренер, так и воспитанники отделения. Фотографии с соревнований только подстегнули детей к занятию спорта в районе.

 

Академический район Екатеринбург Открытое занятие по велоспорту в 19 школе

 

Полный фотоотчёт с открытого урока вы можете найти в фотоальбоме «Открытое занятие по велоспорту».

 

Академический район Екатеринбург Открытое занятие по велоспорту в 19 школе

 

На данный момент ДЮСШ занимается проработкой положения о массовых соревнований по велоспорту «Открытие велосипедного сезона в Академическом районе».


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Полухин Полухин

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную