Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

Открытие ТРЦ «Академический» вновь перенесено на месяц

25 Марта 2016 13:30 Полезная информация

В ближайшую субботу должно было состояться открытие торгово-развлекательного центра «Академический» на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья. Несмотря на то, что первый этаж работает уже три недели, открытие других уровней пока не состоялось.

 

Дата меняется уже третий раз: впервые в СМИ фигурировала дата открытия 23 февраля, но ближе к назначенному времени стало ясно — открыть к ней не успеют даже «Мегамарт». Открытие перенесли на 26 марта, а перед праздниками открыли гипермаркет и несколько других магазинов первого этажа. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Теперь арендаторов предупредили о том, что ожидать открытия в марте не стоит. Новая дата — 30 апреля. При этом, часть торговых точек уже готова к открытию: работы завершены, товар закуплен, персонал набран и сотрудники ожидают выхода на работу.


На фасадах ТРЦ с двух сторон на сегодняшний день весят по три вывески:

  • Уже открывшийся гипермаркет «Мегамарт»;
  • Фитнес-клуб «Bright Fit», открытие которого ожидается в августе-сентябре;
  • Ресторан «Бургер Кинг».

Академический район Екатеринбург

 

Из этих организаций сроки открытия непонятны только у последнего. Мы связались с операционным директором по Уральскому региону ООО «Бургер Рус», который в разговоре с корреспондентом akademekb отметил:

Мы рассчитывали на открытие ресторана 26 марта, поэтому Бургер Кинг в ТРЦ «Академический» на сегодняшний день уже готов к запуску. Будем адаптироваться к новым срокам.


— Артём Мамай,

операционный директором по Уральскому региону ООО «Бургер Рус»

 

Мы связались с руководителем проекта «ТРЦ Академический» со стороны ГК «Стройтэк»:

Действительно, открытие перенесено на 30 апреля, и эта дата окончательная. В этот день будут организованы торжественные мероприятия.

— Сергей Покровский,

руководитель пероекта «ТРЦ Академический» со стороны ГК «Стройтек»

 

Как стало известно из внутренних источников, один из этажей ТРЦ могут сдать досрочно. Более подробная информация об этом появится на следующей неделе.

 

На сайте агентства «Магазин Магазинов», имеющего эксклюзивные права на сдачу площадей ТРЦ в аренду, а также занимающаяся консультированием в области торговой недвижимости, до сих пор фигурирует старая дата открытия.


Академический район Екатеринбург

 

Застройщик ТРЦ — строительная компания «Стройтэк» — первоначально должен был сдать объект во втором квартале 2016 года. Строительство шло с опережением сроков, и сдать ТРЦ удалось на квартал раньше, но волею судеб официальное открытие ТРЦ состоится уже во втором, как и планировалось при проектировании.

 


Связанные объекты
Burger King Burger King
Организация
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ТРЦСтройтек

Действия
В начало страницы На главную