Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.8 м/с, sw
59%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Торговый центр откроется 26 марта

29 Февраля 2016 12:00 Инфраструктура

В феврале в торговом центре «Академический» состоялась экскурсия для потенциальных арендаторов, в которой принял участие заместитель главы Администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Гостей провели по всем четырём уровням комплекса, при этом было отмечено, что 70 % площадей уже заняли местные и федеральные арендаторы.

 

На нашем портале в ТРЦ «Академический» уже отмечены 22 организации, а с поэтажным планом организаций в торговом центре можно ознакомиться здесь.

 

Академический район Екатеринбург

 

Владимир Боликов посчитал закономерным высокий интерес арендаторов к новому торговому центру, ведь комплекс расположен в перспективном застраивающемся районе с молодым и активным населением. Среднестатистическая целевая аудитория, на которую рассчитаны услуги центра, — это молодые семьи с детьми со средним или высоким уровнем достатка. Соответственно, и комфортные условия для будущих посетителей продуманы до мелочей — от обустроенной детской зоны для детей от трёх лет до двухуровневого паркинга на 515 машиномест.

 

Замглавы отметил, что «Академический» станет 37-м по счёту торговым центром Екатеринбурга. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 99 %, и 26 февраля уже должен был заработать продуктовый супермаркет.  Официальное же открытие комплекса намечено на 26 марта.

Жители микрорайона Академический очень ждут этого события, потребность в таком торговом центре, находящемся в шаговой доступности, здесь очень велика. После его открытия академчане смогут получить все услуги в одном месте: и сделать покупки, и посетить кинотеатр, фитнес-центр. В новом торговом центре откроется также прачечная, химчистка, мастерские, занимающиеся мелким ремонтом.

— Владимир Боликов

Напомним, торговый центр «Академический» расположен на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья. Общая площадь нового объекта составляет 60 тысяч квадратных метров, из которых 30 тысяч отведены под торговые площади. На первом уровне расположился продуктовый супермаркет «Мегамарт», а на самом верхнем — первый в Академическом фитнес-центр с бассейном. Также в новом ТЦ будет работать кинотеатр на пять кинозалов, парк развлечений и фуд-корт. 

 

С ходом строительства торгового центра с самого начала можно ознакомиться здесь.


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТРЦ

Действия
В начало страницы На главную