Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Почта России приобрела в собственность ещё одно помещение в Академическом

25 Марта 2016 12:55 Инфраструктура

Почта России приобрела в собственность помещение в первом квартале Академического по адресу ул. Академика Сахарова, 78. Площадь помещения составляет 761 м², в третьем квартале 2016 года здесь откроется полноценное почтовое отделение «будущего» с целым спектром услуг для юридических и физических лиц.

 

Как сообщает пресс-служба Почты России, недвижимость была приобретена за счёт собственных средств Почты Росси и будет обеспечена новейшими технологиями отделения связи. Сумма контракта составила 45,6 млн рублей.

Там будет находиться современное почтовое отделение —  отделение «будущего» с полным пакетом услуг. В помещении разместятся три зала — кабинет для предоставления банковских услуг, а также залы для корпоративных клиентов и физических лиц. Сейчас в помещении начались ремонтные работы, закончить которые должны не позднее третьего квартала этого года. Тогда же отделение откроется для жителей.

 

— пресс-служба Почты России

Академический район Екатеринбург

 

Кроме того, в этом году ФГУП «Почта России» откроет ещё одно отделение в помещении во втором квартале района по адресу ул. Анатолия Мехренцева, 46. Как поясняют в пресс-службе, в этом помещении также стартовали ремонтные работы, но в виду того, что помещение очень большое, закончить их планируется только к концу года. Если ремонтные работы успеют завершить по плану, то до конца 2016 года в Академическом заработают сразу два полноценных почтовых отделения. В отделении на Мехренцева также разместятся все необходимые сервисы.

 

О том, что почта академчанам нужна, свидетельствует активное обсуждение темы на нашем форуме. В настоящее время Академический прикреплён к почтовым отделениям № 620149, которое расположено по адресу ул. Академика Бардина, 21, и № 620016 — ул. Амундсена, 139. Последнее обслуживает лишь небольшую часть жителей нашего микрорайона. Как нам сообщили в почтовом отделении № 620016, к ним прикреплены жители чётных домов по улице Краснолесья, а также начальных домов по Мехренцева, Цветаевой, Рутминского. По этой причине подавляющему большинству академчан приходится обслуживаться в отделении на Бардина.


Фото пользователя портала ekamag


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация
пр. Академика Сахарова, 78 пр. Академика Сахарова, 78
Адрес дома
ул. Анатолия Мехренцева, 46 ул. Анатолия Мехренцева, 46
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 1-й квартал. Mirror RepriseПочта

Действия
В начало страницы На главную