Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.2 м/с, se
90%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Преступность в 11 раз ниже среднего

8 Ноября 2012 20:40 Инфраструктура
В Екатеринбурге назван самый безопасный микрорайон — это Академический. Благодаря повсеместному централизованному видеонаблюдению уровень преступности здесь в 11 раз ниже, чем в среднем по городу. За 3 года была совершена всего одна квартирная кража, которую раскрыли за 40 минут. «Оказалось, сын у отца телевизор похитил», — пояснил директор компании-застройщика Алексей Воробьёв.
 
Стоит отметить, что система видеонаблюдения в Академическом централизованная — изображения со всех камер поступают в один центр безопасности, с которым жители района могут заключить договор на обслуживание и в случае проблемных ситуаций запросить записи. Разрешение камер позволяет даже при плохих погодных условиях увидеть номер машины, припаркованной в любом дворе.
 
«Камеры передвигаются по территории дворов, детсадов, школ, и в радиусе полутора километров по периметру района, начиная от въезда. Камерами оборудованы домофоны и первые этажи подъездов, где также установлена громкая связь, чтобы делать предупреждения, если кто-то ведет себя неприлично, — рассказали в центре безопасности района. — У жителей, которые заключили с нами договор, есть номера телефонов, по которым они звонят, когда возникают проблемы или они элементарно что-то потеряли. По камерам можно отследить маршрут человека. Записи хранятся несколько месяцев».
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги ПолицияГарант

Действия
В начало страницы На главную