Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Школы района закрылись на карантин

28 Января 2016 13:38 Полезная информация

С сегодняшнего дня в школах Академического, как и во всех школах Екатеринбурга, был введён карантин по гриппу и ОРВИ. Школьников отправили по домам на домашнее обучение.

 

Как сообщается на сайтах школ №№ 16 и 19, обучение детей продолжится дистанционно с помощью современных информационных технологий. Задания для самостоятельной работы на время карантина будут размещаться в электронных дневниках школьников.

 

Академический район Екатеринбург

 

Ориентировочно предупредительные меры продлятся до 8 февраля. Точная дата окончания карантина будет объявлена по решению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Свердловской области.

 

Детские сады района пока продолжают работать, однако, многие группы в индивидуальном порядке отправлены на карантин. Так, в Екатеринбурге уже закрыты 93 группы в 65 дошкольных образовательных учреждениях. Но закрывать все сады Администрация не спешит, так как большинству работающих родителей не с кем оставить детей. Однако, медики советуют родителям воздержаться от посещения детских садов. Кроме того, на период введения карантина детские сады не будут принимать не привитых детей.

 

Напомним, 25 января в связи с карантином уже были отменены профилактические приёмы и вакцинация  в Первой детской поликлинике. Приёмы к узким специалистам пока ведутся, однако родителям рекомендовано по возможности отложить посещение поликлиники до полной отмены карантина.

 

Фото: academschool16.ru


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаДетский сад

Действия
В начало страницы На главную