Погода в Академическом сейчас
+18°
 
8 Августа, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
3.7 м/с, З
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+14°
ясно
Утро
+8°+18°
пасмурно

Администрация занялась ликвидацией мусорных свалок на улице Вонсовского

14 Января 2016 13:36 Инфраструктура

Жители ЖК «Вонсовского — Мехренцева» продолжают бороться за чистоту вокруг своих домов. В октябре прошлого года академчане обратились в прокуратуру с жалобой об образующихся мусорных свалках по улице Вонсовского. Благодаря активной позиции жителей Администрация приступила к ликвидации несанкционированных отходов.

 

Как сообщает в ответном письме на запрос жителей председатель Комитета по благоустройству Е. А. Свалов, в ноябре 2015 года силами подрядной организации Администрации района был произведён вывоз части отходов, размещённых вдоль улицы Вонсовского на участке от де Геннина до улицы Чкалова.

 

Также 23 декабря к проверке подключились специалисты МБУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга», однако, снежный покров не позволил определить оставшийся объём и видовой состав отходов.

 

В связи с большим количеством незаконно образовавшихся свалок Администрация пообещала включить работы по ликвидации отходов на улице Вонсовского в объёмы муниципального контракта на 2016 год.

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, ранее жители 7 квартала уже обращались в Департамент Росприроднадзора по УрФО и Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области по вопросу образования многочисленных строительных отходов вдоль улицы Мехренцева от дома № 1 к дому № 9, а также на прилегающих улицах Цветаевой и Вонсовского. Согласно заключению контролирующих органов, был выявлен факт нарушения застройщиком «Атомстройкомплекс» правил ввода объекта в эксплуатацию. Застройщику было внесено предписание о ликвидации мусора в принудительном порядке.

 

Фото группы Вконтакте rut4ru


Связанные объекты
ул. Рутминского, 4 ул. Рутминского, 4
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
08.08
Врачи онкодиспансера в Академическом провели уникальную операцию и спасли лёгкое курильщика 1
08.08
В Академическом районном суде судят мужчину за мошенничество с автомобилем Infiniti 1
07.08
В Академическом отмечают День строителя 1
07.08
«Дети и сказка»: мультипликаторы из Академического вернулись с победой с Всероссийского кинофестиваля 1
06.08
Поймали по горячим следам: злоумышленник, напавший с ножом на охранника ГБР, задержан 1