Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Школа № 23 будет сдана в соответствии с планом

30 Ноября 2015 16:49 Ход строительства

Школа № 23, строительство которой ведётся в пятом квартале Академического, будет сдана к 1 сентября 2016 года. Об этом сообщило жителям района областное министерство общего и профессионального образования. Таким образом, завершение строительства школы ожидается в соответствии со сроками, обозначенными во всех официальных документах и в проектной документации школьного объекта.

 

Согласно письму, которое пользователь портала MarinaK получила от областного Правительства в ответ на своё обращение, ввод в эксплуатацию школы № 23 намечен лишь на начало следующего учебного года. Фактически это означает, что в январе школа не откроется, и более семисот детей, ожидающих перевода в новое учебное заведение в ближайшие месяцы, продолжат обучение до следующей осени на своих текущих местах.


Академический район Екатеринбург

 

В Управлении образования пользователю Андрей S пояснили со ссылкой на комментарий УК «Академическая», что в настоящий момент областное Правительство совместно с Администрацией города изыскивают денежные средства на то, чтобы достроить данное образовательное учреждение.

 

Академический район Екатеринбург

 

Однако, на прошлой неделе стало известно, что региональные власти заложили финансирование строительства школы № 23 в бюджет на 2016 год, и завершение строительства этого объекта является одним из приоритетных направлений. То есть, при оперативном выделении средств шанс на досрочное окончание строительства всё-таки остаётся.

 

Напомним, проблемы с финансированием объекта возникли ещё в октябре, когда областное Правительство отказалось поддержать строительство школы, и стало понятно, что при текущих финансовых перспективах открытие учебного заведения, скорее всего, придётся отложить.  

 

Ранее сдача объекта в эксплуатацию была намечена на декабрь этого года для того, чтобы уже с января-февраля следующего года в школе стартовал полноценный учебный процесс. Это позволило бы разгрузить переполненные школы № 16 и 19, в которых целые классы ждут перевода в новое учебное заведение.


Академический район Екатеринбург

 


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную