Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки воды в детских садах района

22 Октября 2015 17:50 Полезная информация

Роспотребнадзор обнародовал первые результаты проверки воды в детских садах Академического на соответствие санитарным требованиям.

 

Как сообщили в ДОУ № 43, согласно протоколу качества воды ФБУЗ «Гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» от 21.10.2015 №20868, пробы воды соответствуют требованиям СанПин 2.1.4.1074-01. Поэтому администрация детского сада приняла решение возобновить приём детей с 23 октября  в режиме 10,5 часов. Также с завтрашнего дня открывается детский сад № 35.

 

Таким образом, часть дошкольных учреждений Академического продолжит работу уже с этой пятницы. Однако, как пояснили корреспонденту akademekb.ru в ДОУ № 52, график открытия детских садов на территории района зависит не только от результатов исследования, но и от того, когда именно были взяты на проверку пробы воды. В одних детских садах забор проб был произведён на день раньше, в других — только на следующий день. Поэтому о сроках открытия каждого конкретного ДОУ родителям необходимо узнавать индивидуально.

 

Тем временем жители района продолжают сообщать о случаях подачи воды неудовлетворительного качества. Общеобразовательные школы №№ 16 и 19 по-прежнему работают по сокращённому графику без организации горячего питания.

 

Напомним, в связи с аварийной ситуацией на водопроводе, произошедшей 19 октября на перекрёстке улиц Исследователей и Краснолесья, в Академическом уже несколько дней закрыты детские сады и школьные столовые. Сейчас все образовательные учреждения района ждут результатов проверки воды Роспотребнадзором, чтобы возобновить приём, обучение и питание детей в прежнем режиме.


Академический район Екатеринбург


Связанные объекты
Детский сад № 43 Детский сад № 43
Организация
Детский сад № 52 Детский сад № 52
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Детский садКоммунальные

Действия
В начало страницы На главную