Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В районе открылась ещё одна поликлиника для взрослых

20 Октября 2015 18:24 Инфраструктура

Сегодня в пятом квартале Академического состоялось торжественное открытие филиала поликлиники МБУ «Центральная городская больница № 2 им. А. А. Миславского» для взрослых. В церемонии открытия приняли участие глава городской Администрации Александр Якоб, начальник Управления здравоохранения города Екатеринбурга Александр Дорнбуш и глава Администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко.

 

Как отметили почётные гости, перерезая красную ленточку, решение об открытии филиала было принято Управлением здравоохранения по многочисленным просьбам жителей, и пока отсутствуют условия для строительства полноценной поликлиники для обслуживания взрослого населения, реализуется промежуточное решение по работе нескольких терапевтических участков.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

В здании уже развёрнуты два терапевтических участка, на которых с завтрашнего дня будут вести приём три врача. По мере роста численности населения района количество участков будет увеличено до четырёх. Помимо терапевтов, жителей будут принимать такие узкие специалисты, как невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог. На территории филиала уже оборудованы и готовы к работе процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет для забора анализов крови и мочи. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

Приятным сюрпризом для всех будущих мам района стало открытие на базе поликлиники гинекологического кабинета. Возможность посещать акушера-гинеколога и сдавать необходимые анализы рядом с домом намного упростит жизнь будущих и молодых мам, которые остро нуждаются в медицинском обслуживании в шаговой доступности.

 

Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Академический район Екатеринбург

 

В регистратуру филиала уже перевезены 4000 карточек жителей района, которые ранее получали медицинскую помощь в поликлинике ЦГБ № 2. С завтрашнего дня начнётся прикрепление к поликлинике новых пациентов. Для того, чтобы прикрепиться, необходимо предоставить паспорт, полис ОМС и написать заявление на имя главного врача Центральной городской больница № 2 Константина Савинова. 

 

Академический район Екатеринбург

 

С актуальным расписанием работы поликлиники на эту неделю (с 21 по 23 октября 2015 года) жители могут ознакомиться в холле медицинского учреждения:


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, до настоящего времени медицинская помощь взрослому населению Академического оказывалась только в филиале поликлиники ЦГКБ №6 Ленинского района по адресу Рябинина, 19. Жители же пятого квартала были  вынуждены обслуживаться  в поликлиническом отделении ЦГБ № 2, расположенном по адресу ул. Опалихинская, 21. 

 

После открытия первой детской поликлиники и переезда туда филиала ДГБ № 5, занимавшего 240 квадратных метров на первом этаже жилого дома на Рябинина, 21, освободившиеся площади было решено отдать под новое поликлиническое отделение для взрослых. Теперь медицинская помощь жителям пятого квартала будет оказываться медицинскими работниками поликлиники по ул. Рябинина, 21 и ул. Московской, 2 в часы работы амбулаторно-поликлинической службы МБУ ЦГБ № 2.

 

Открывшийся филиал поликлиники рассчитан на обслуживание порядка 15–20 тысяч жителей района. 

 

В поликлинику на работу требуются: врач-терапевт участковый (фельдшер), медсестра участковая. Зарплата достойная. Обращаться по тел. отдела кадров: +7 (343) 389-86-54.

 

Фото: ekburg.ru; uk-akadem.ru, пресс-служба АО «РСГ-Академическое»


Связанные объекты
ЦГБ № 2 ЦГБ № 2
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1