Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

Жители района организовывают свою Майскую прогулку

30 Мая 2015 13:01 Активность

Отмена «длинного маршрута» Майской прогулки на 50 км стала неприятной неожиданностью для многих жителей района и побудила активных пользователей портала организовать свой собственный маршрут. Спортивное мероприятие состоится также 31 мая с 7:00, но старт перенесён в микрорайон Академический. Участники маршрута планируют посетить скалы Соколиный камень и озеро Песчаное, где желающие смогут искупаться в жаркое воскресенье.

 

Дистанция, организуемая акамчанами, будет даже длиннее маршрута официальной Майской прогулки на 50 км и составит 61, 6 км. Это говорит о том, что жителей района такие спортивные нагрузки не пугают.

Маршрут будет проходить в основном по асфальту вблизи КП настоящей майки. Стартуем в 7.00 от сосны (кто не знает - перекресток ВДГ-Краснолесья напротив будущего ТЦ). Тех кто все таки поедет за значком будем ждать на КП1 до 8.00. Планируемые места для посещения - скалы Соколиный камень, озеро Песчаное (купание). В связи с тем что синоптики обещают 32 градуса жары с собой взять побольше воды или денег для ее покупки (магазины будут на Перегоне и в Северке), по дороге будет 2 родника. В теме прошу отписаться тех, кто хочет принять участие. С собой желательно иметь запаску, велоаптечку, задний свет, шлем, средство от комаров и клещей. Все предложения обсуждаемы, —

пишет пользователь портала Ivosanoff.

Прилагается и карта маршрута с указанием всех пунктов следования.


Академический район Екатеринбург

 

Желающие принять участие в мероприятии могут отметиться в теме события, чтобы ваше присутствие учли и ожидали вас на старте.

 

Заметим, что это не первая велопрогулка, организуемая жителями района. Такие мероприятия проводятся инициативными академчанами постоянно. Так, в прошлом году пользователь myst1k организовал сентябрьскую велопрогулку на 55 км, в которой также приняли участие любители велоспорта из Академического.


Академический район Екатеринбург

 

Фото: пользователей Ivosanoff, Ilis.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Самоорганизация жителейВеломаршрутМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную