Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Утверждён маршрут велоэтапа Майской прогулки

22 Мая 2015 07:00 Мероприятия

Стали известны подробности велоэтапа ежегодной Майской прогулки, который пройдёт 31 мая в Екатеринбурге. В этом году участникам предлагаются велосипедные маршруты на 30 км (малая велопрогулка) и 50 км (большая велопрогулка) по живописным западным и юго-западным окрестностям города. Оба маршрута стартуют у памятника основателям города В. Н. Татищеву и В. И. де Геннину (площадь Труда, проспект Ленина) и финишируют в Академическом.

 

На этой неделе на заседании оргкомитета по вопросам проведения велосипедного этапа прогулки под контролем Заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева участники обсудили детали маршрутов и организационные моменты по подготовке к мероприятию. Маршрут пройдёт по проспекту Ленина в сторону района ВИЗ, через полуостров Малоконный, по водоводу, мимо посёлка Хрустальный. Длинный веломаршрут — по лесным дорогам до посёлка Медный, короткий — через посёлок Мичуринский. Оба веломаршрута заканчиваются в микрорайоне Академический  в общеобразовательной школе № 181, где велосипедистов напоят чаем с пряниками.

 

Академический район Екатеринбург

 

Стартовать на велопрогулку можно будет в любое время с 7 до 10 часов утра. Во время движения велосипедистов некоторые участки улиц города перекроют для движения автотранспорта. Перекрытие улиц будет производиться строго по определённому времени, поэтому опоздавшие велосипедисты к участию не допускаются.

 

Известно, что на контрольных пунктах маршрута будут дежурить медики. На данный момент расположение контрольных пунктов уточняется. 

 

Напомним, 17 мая состоялся пеший этап Майской прогулки, в котором приняли участие около 5000 человек. На втором этапе весенней прогулки ожидается до 8000 велосипедистов.


Академический район Екатеринбург

 

Фото пользователя нашего портала ekamag; карта E1.RU.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ВеломаршрутМайская прогулка

Действия
В начало страницы На главную