Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.3 м/с, З
66%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+1°
дождь со снегом
День
+1°+2°
пасмурно

Почта России может приобрести помещение под отделение в Академическом

1 Июня 2015 17:35 Инфраструктура

Строительство в Академическом идёт быстрыми темпами, район прирастает новым жильём и новыми административными заданиями. О сохранении объёмов строительства недавно подробно рассказывалось в одной из публикаций нашего портала, однако пока в самом молодом районе Екатеринбурга так и не появилось почтовое отделение. 

 

Академический район Екатеринбург

 

О том, что почта академчанам нужна, свидетельствует активное обсуждение темы на нашем форуме. В настоящее время Академический прикреплён к почтовым отделениям № 620149, которое расположено по адресу ул. Академика Бардина, 21, и № 620016 – ул. Амундсена, 139. Последнее обслуживает лишь небольшую часть жителей нашего микрорайона. Как нам сообщили в почтовом отделении № 620016, к ним прикреплены жители чётных домов по улице Краснолесья, а также начальных домов по Мехренцева, Цветаевой, Рутминского. По этой причине подавляющему большинству академчан приходится обслуживаться в отделении на Бардина.

 

Всем, кто побывал там хотя бы раз, хорошо известно, сколько времени необходимо потратить на стояние в очередях:

Получал я тут посылку в 149-м отделении... Это какой-то ад... днём в будни заезжал, очередь человек 30, в субботу с утра тоже много народу, за час до закрытия потом в субботу приехал, простоял час и получил. Ужас

 

— Пользователь портала Ahmar

Академический район Екатеринбург

 

Академчане жалуются, что стоять приходится по часу и более:

В любое время, начиная за час до открытия отделения, – там кромешный ад. Полный набор - духота, озлобленная толпами народа тётя-оператор, озлобленные условиями люди, ругань, возмущения. Время простоя в очереди с момента ухода второго оператора у меня рекорд 1ч 20 минут.

— Пользователь портала Arie

Кто-то даже вынужден отказываться от посылки из-за долгого ожидания в очереди:

Я покупал на Ebay провод для айпода, так и не смог его там получить, терпения не хватало.

— Пользователь портала Никита

 

Рядом с отделом продаж «Академический» (угол Вильгельма де Геннина – Краснолесья) расположен почтовый ящик, но его недостаточно, поскольку посылки, заказные и ценные письма, бандероли необходимо получать исключительно на почте.

 

Академический район Екатеринбург

 

С просьбой покомментировать ситуацию мы обратились в Свердловский филиал ФГУП «Почта России». По словам представителя пресс-службы ведомства Первушиной Анны Валентиновны, с начала строительства Академического «Почта России» неоднократно ставила вопрос перед Правительством области, Администрацией города Екатеринбурга и районными администрациями о необходимости обеспечения жителей нового микрорайона доступными услугами почтовой связи и открытием в микрорайоне отделений почтовой связи.

 

Как пояснила Анна Валентиновна, по расчётам, в Академическом с запланированной численностью жителей в 325 тысяч должны действовать 10 отделений почтовой связи. Однако на сегодняшний день в районе нет ни одного и жители Академического вынуждены обслуживаться только в соседних районах.

 

Анна Валентиновна также подчеркнула:

Вопрос о выделении помещений под почту в новых микрорайонах решается сегодня  только на коммерческой основе. На запросы Почты России о предоставлении помещения было получено предложение приобрести по рыночной цене помещение необходимой площади.

 

Этот вариант рассматривается сегодня руководством предприятия, которое выразило готовность инвестировать собственные средства «Почта России» в приобретение помещения под почтовое отделение в случае положительной  рентабельности данного проекта.

В пресс-службе «РСГ-Академическое» на вопрос: как скоро в Академическом появится почта в шаговой доступности – пояснили, что компания знает о необходимости строительства в Академическом почтового отделения, но на данный момент назвать конкретные сроки его строительства не может. Кроме того, застройщик не исключает, что этот вопрос будет решён силами ФГУП «Почта России», поскольку находится в компетенции почтового ведомства.

 

На данный момент, с целью разгрузки отделений, Почта России запустила сервис «доставка на дом» – любую посылку могут доставить до дверей вашей квартиры по адресу отправления за 100 рублей. При этом если на один адрес приходится несколько посылок, то оплачивать придётся доставку каждой в отдельности.

 

Фото пользователя нашего портала Arie


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 31 ул. Вильгельма де Геннина, 31
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анна Павлова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную