Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
4.4 м/с, sw
23%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В Академическом прошло очередное заседание Общественного Совета района

3 Апреля 2015 11:50 Активность

Пресс-служба УК «Академический» сообщает об итогах очередного заседания Общественного Совета района.

 

Академический район Екатеринбург Общественный совет31 марта в стенах управляющей компании состоялось очередное заседание Общественного Совета «Академический». После трудового дня, активные жители района собрались обсудить жилищно-коммунальные вопросы. Совет под председательством Сергей Петрова длился три часа и закончился около 22:00. На этот раз основными темами стали работа управдомов, благоустройство придомовых территорий, а также подготовка к празднованию 70-летия Победы.

 

Первым выступающим был управдом по блоку 2.3. Владимир Тышкевич. Он рассказал об аспектах своей профессии:

Все обязанности управдома можно разделить на два направления: контроль за эксплуатацией жилищного фонда и работа с собственниками. В своей работе мы руководствуемся нормативными актами федерального и регионального значения

После официального доклада последовали вопросы от участников Общественного Совета.

 

Так, жителей волновала приёмка работ подрядчиков. В частности, соблюдение графиков уборки этажей и паркингов, а также проведение текущего ремонта. Как объяснил Владимир Тышкевич, претензии по качеству работ можно направлять как управдому, так и в диспетчерскую управляющей компании. Кроме того, по факту проведения дополнительных платных услуг внутри квартиры, есть возможность напрямую связываться с руководителями подрядных организаций.

 

Один из участников Общественного Совета рассказал такой случай: «Когда в нашем паркинге скопилась вода, то меня поразил способ решения этой проблемы: работники просто пробурили отверстия в полу».

Действительно, проблема повышенной влажности в паркингах существует, несмотря на предусмотренную строителями дренажную систему. Однако практика устранения воды методом бурения в подземных стоянках активно применяется повсеместно.

—  Владимир Всеволодович

 

По итогам обсуждений, как отметили сами участники, институт управдомов работает, а все обращения к ним находят отражения в реальных делах.

 

После чего участники перешли ко второму вопросу повестки вечера. Главный инженер ЗАО «УК «Академический» Игорь Исмагилов выступил с докладом по благоустройству району. Он отметил, что ежегодно управляющая компания реализует программу, которая включает в себя различные виды работ: установку столбиков и полусфер, освещение, озеленение и многое другое.

 

Особенно собравшихся заинтересовал вопрос зелёных насаждений. По мнению жителей, высадка ростков не приносит плодов, так как их ломают автомобили, практика показывает, что лучше садить большие деревья, как было сделано по улице Краснолесья — там появились сразу взрослые липы, которые прижились. Предложение было принято в работу.

 

Академический район Екатеринбург Общественный совет

 

Больше всего участники обсуждали мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил руководитель пресс-службы управляющей компании «Академический» Сергей Серебряков, к 70-летию годовщины планируется обустройство Аллеи Победы во втором квартале. Также всем ветеранам будут отправлены поздравления, часть из них примет участие в школьных мероприятиях.

 

Газета «Академический — наш район» в феврале начала приём писем и фотографий от жителей района, цель которых — рассказать о своих родственниках, участвующих в войне 1941–1945 годов. Прозвучало предложение тематически оформить балконы и этажи.

 

Все  предложения были оформлены в протокол и будут рассмотрены оргкомитетом в ближайшее время.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ПаркингОбщественный Совет

Действия
В начало страницы На главную