Погода в Академическом сейчас
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
Ясно
1 м/с, В
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

Турбина УТЗ для ТЭЦ «Академическая»

12 Февраля 2015 09:24 Ход строительства

На ТЭЦ «Академическая», за ходом строительства которой мы внимательно следим в наших новостях, начался монтаж паровой турбины КТ-63-7,7. Исполнителем заказа по изготовлению турбины стал Уральский турбинный завод (ЗАО «УТЗ»). Как отмечают в пресс-службе ЗАО «УТЗ»,  турбина станет важной частью парогазовой установки ПГУ-230 и будет эксплуатироваться совместно с газотурбинной установкой GT13E2 производства компании Alstom.

 

По состоянию на начало февраля фундамент турбины уже смонтирован, на штатные места установлены конденсатор и сетевой подогреватель. На настоящий момент ведётся укрупненная сборка цилиндра турбины и подготовка к бетонированию верхней части фундамента турбины до проектных отметок. Нижние половины цилиндра будут установлены после того, как фундамент хорошо затвердеет, и все закладные детали будут проверены.

 

Основной корпус ТЭЦ «Академическая»:

 

Академический район Екатеринбург Турбина УТЗ для ТЭЦ «Академическая»


Академический район Екатеринбург Турбина УТЗ для ТЭЦ «Академическая»

 

Схема у въезда на территорию ТЭЦ:


Академический район Екатеринбург Турбина УТЗ для ТЭЦ «Академическая»

 

Напомним, в начале января на ТЭЦ смонтировали свою газовую турбину, а в конце прошлого года — генератор газовой турбины GT13E2. Строительство объекта продолжается ударными темпами. Планируется, что парогазовая ТЭЦ «Академическая» будет построена к 2016 году и сможет  обеспечивать теплом свыше 100 тысяч семей района Академический и Юго-Запада Екатеринбурга. 

 

В материале использованы фотографии ресурса skyscrapercity.com.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СтроительствоТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную