Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Турнир по дрэг-рейсингу на велосипедах

22 Августа 2014 09:41 Мероприятия

В ближайшую субботу, 23 августа, городские активисты организуют турнир по дрэг-рейсингу (скоростной гонке) на велосипедах. Соревнование пройдет на велодорожке вблизи кольца с Объездной дорогой, а в списке участников ожидаются победители предыдущих этапов Екатеринбурского VeloDRAG.

 

Академический район Екатеринбург Вело-дрэг-рейслинг 23 августа

 

Выдержка из Википедии:

Дрэг-рейсинг (англ. Drag racing) — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили). Реже проводятся заезды на ½ мили (ок. 804 м), 1/8 мили (201 м) либо на мерную милю (1609 м). По сути дрэг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека. Наиболее распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями. Однако существуют соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, велосипедов и даже тракторов и газонокосилок.

 

Принять участие может каждый, достигший возраста 18 лет. Для этого необходимо иметь технически исправный велосипед и не пользоваться наушниками на дистанции. До участия в соревновании допускаются классы MTB, Road и шоссейные велосипеды. 

 

Регистрация участников начнётся 23 августа в 14:00 и продлится всего полчаса, а уже с 15:00 начнутся квалификационные заезды. Дистанция, точки старта и финиша указаны на нашей карте в конце новости.

 

Победители и призёры соревнований получат дипломы, медали и памятные призы.

 

Академический район Екатеринбург Вело-дрэг-рейслинг 23 августа

 

Полное положение о проведении турнира можно найти здесь.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Вело-дрэг-рейсинг
8
Сб, 23 Августа 14:00−16:00