Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
81%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Дошкольники воплотили свои мечты о Преображенском парке в конструкторе из лего

22 Февраля 2017 10:30 Активность

Воспитанники детского сада № 23 приняли участие в масштабном мероприятии «ТехноНочь - 2017», которая прошла 11 февраля на площадке технопарка «Университетский» в рамках четвёртого фестиваля «Город ТехноТворчества». Ребята собрали из конструктора Lego Преображенский парк в Академическом, воплотив в своей моделе мечты о том, каким должен быть парк будущего.

 

Аттракционы, аквапарк, кинотеатр под открытым небом, спортивная площадка, городской пруд и храм — всё это и многое другое, по мнению юных изобретателей, в скором времени должно обязательно появиться в парке.

 

Дошкольники воплотили свои мечты о Преображенском парке в конструкторе из лего

На фестивале детского технического творчества можно было увидеть все то, что в не столь далеком будущем будет окружать нас и наш быт. Это ещё и попытка оценить, чему научилось подрастающее поколение за последнее время. Основная идея проекта: развитие творческих способностей и изобретательства детей дошкольного возраста,

— Светлана Васильевна Романова,

 заведующая МБДОУ №23

Педагоги провели для ребят мастер-классы по «LECO eduction» и «knex eduction», где на примере создания простых и необычных моделей дети могли научиться творческому конструированию.

 

Фестиваль «Город ТехноТворчества» проводится в Екатеринбурге с 2014 года и актуален для всех, кто интересуется техническим творчеством, робототехникой, 3D-технологиями и инженерной мыслью. Во время фестиваля учащиеся создают собственными руками технические объекты и проектируют технологии будущего, исследуют новые сферы деятельности. 

 

Главная цель проекта — вовлечение молодёжи в прорывные технологические рынки и открытие новых возможностей для молодого поколения  в области технического творчества и современных технологий.

 

Фото: 23.tvoysadik.ru.


Связанные объекты
Детский сад № 23 Детский сад № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную