Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Коллектив школы № 16 победил на региональном этапе конкурса «Самая танцевальная школа»

2 Февраля 2017 12:00 Конкурсы

31 января в Екатеринбурге прошёл финальный тур регионального конкурса «Самая танцевальная школа». Борьба в финале вышла непростой: на сцену выходили только самые сильные и хорошо подготовленные коллективы. Чемпионом в Екатеринбурге в этом году снова стала группа «Старшие» из команды «МР-5» школы № 16 района Академический.

 

В финальном туре все участники представили сложные задания на тему «Фокус» & «Капитанский ФлэшМоб». Оба задания имели широкую геометрию оценок, за счёт чего шанс на победу могла получить любая команда. Неожиданностью для всех стало объявление в финале танцевального баттла капитанов, к которому команды не готовились заранее. Именно он и стал решающим моментом в определении главного победителя.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Это был тяжёлый финал. Против нас играли достойные соперники 63-я школа, 113-я... С середины декабря по январь все участники подготовили хорошие «фокусы». Но, как оказалось потом, наш «фокус» жюри оценило максимально. Трудности возникли с танцевальным флэшмобом: группа «Старших» немного не справилась, зато хорошо станцевали «Младшие». 

 

А после двух заданий объявили капитанский баттл до пяти побед. Этого никто не ожидал. Попросили выйти капитанов, которым предстояло танцевать под музыку в разных стилях, даже в таких, которые мы никогда не практиковали. Мы сделали ставку на Егора Зимина, который отличился в первых турах. В этом сезоне он покорил публику и членов жюри. Когда пошли баттлы, у Егора было боевое крещение. До самого конца мы шли вровень с командой 63-й школы. Мы были на грани, но Егор собрался. Результат — наша победа со счётом 5:4.

 

— Максим Попов,

руководитель группы «Старшие» команды «MP-5»

После оглашения финальных результатов стало понятно — старшая группа «MP-5» опередила своих главных соперников с большим отрывом. Второе место, соответственно, заняла сборная 63-й школы. Третье место заслуженно досталось группе «Младшие» из 16-й школы.

 

Теперь победитель «MP-5» представит Екатеринбург на национальном этапе. Первый тур национального конкурса состоится в мае.

 

На протяжении всех туров конкурса поддержку командам из Академического оказывала директор 16-й школы Любовь Борисовна, которая пришла на финал, чтобы поддержать ребят. После оглашения результатов она первая вышла на сцену, чтобы поздравить ребят с победой.

 

Мы также от лица всех жителей района поздравляем юных танцоров из 16-й школы и желаем им только победы на всероссийском этапе конкурса.

 

Напомним, в этом сезоне старшая группа «MP-5» стала победителем всех четырёх туров регионального этапа «Самой танцевальной школы».  А в прошлом году лучшие профессионалы из «МР-5» в составе сборной с командой «Цветы Урала» из школы № 10 стали победителями первого сезона, обойдя танцоров из Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Казани, Уфы, Перми, Новосибирска, Йошкар-Олы, Ижевска, Новокузнецка и Тюмени.

 

Фото: Максим Попов.



Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги КонкурсШкола

Действия
В начало страницы На главную