Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
85%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Дом бюджетников на Краснолесья—Чкалова сдадут в декабре

25 Ноября 2016 09:30 Ход строительства

В седьмом квартале Академического в квадрате улиц Чкалова—Краснолесья—Мехренцева—Вонсовского продолжается строительство первого в истории Свердловской области жилищно-строительного кооператива с государственной поддержкой ЖСК «Альянс».

 

По информации от МУГИСО,  на объекте уже завершены все строительно-монтажные работы. В настоящий момент ведутся работы по технологическому присоединению объекта к сетям водоснабжения и электроснабжения.  В ближайшее время новостройку ещё раз проверит департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, после чего застройщик получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и первые жильцы смогут заехать в свои квартиры. По предварительным данным, до конца этого года ключи от новых квартир получат 216 семей.

 

Дом бюджетников на Краснолесья-Чкалова сдадут в декабре

 

Напомним, квартиры в ЖСК «Альянс» предназначены для работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также для многодетных семей. ЖСК строится с государственной поддержкой в соответствие с Указом президента от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём». 

 

Известно, что ЖСК будет оснащён не только коммерческими, торговыми площадями, но и объектами социальной инфраструктуры — на территории комплекса планируется организация дошкольного общеобразовательного учреждения. Общая площадь застройки комплекса составляет около 16 тысяч квадратных метров.

 

Фото: vk.com/akadem1.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаЖСКСтроительствоАльянс

Действия
В начало страницы На главную