Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Учитель из школы № 23 борется за звание лучшего молодого педагога

1 Ноября 2016 11:55 Активность

В Екатеринбурге стартовал ежегодный конкурс на лучшего молодого педагога. 14 начинающих преподавателей соревнуются за почётное звание. Академический на конкурсе представляет 24-летняя учительница начальных классов, преподаватель школы № 23 Снежана Игоревна Шмайлова. 

 

Учитель из школы № 23 борется за звание лучшего молодого педагога

 

10 октября в гимназии № 116 состоялся финал районного конкурса «Молодой педагог — 2016», на котором Снежана Игоревна одержала победу в номинации «Представление системы самообразования». Участникам конкурса предстояло рассказать о своей педагогической деятельности посредством личного сайта и найти решение педагогической ситуации. В своём рассказе преподаватель из Академического отвела особое важное место методу самообразования педагога. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На одном из этапов конкурса участники писали эссе на тему «Я – современный учитель». 

Каждый рабочий день в школе заставляет меня задуматься над тем, являюсь ли я современным учителем, всё ли я делаю для того, чтобы соответствовать профессиональному стандарту педагога? По моему мнению, учитель должен понимать и принимать каждого ребёнка, вставать на его позицию, верить в результат, не обыгрывать, а обладать лучшими человеческими качествами: приветливостью, строгостью, сдержанностью, любовью к жизни, чувством эмпатии. Как точно сказал Махатма Ганди: "Хочешь изменить мир? Начни с себя". Мне нравится дарить детям улыбку, ведь улыбаюсь я вместе с ними,

— поделилась в работе своими мыслями Снежана Игоревна

Впереди участников конкурса ждёт ещё целый ряд испытаний — провести урок в незнакомом классе, показать «визитку», в которой учителя расскажут о своём хобби, и решить педагогическую ситуацию – быстро сориентироваться и ответить на каверзные вопросы школьников. Имя победителя станет известно 14 декабря.

 

Напомним, также 11 ноября состоится подведение итогов Всероссийского конкурса Министерства образования и науки «Директор школы», в финал которого вышла директор школы № 16 в районе Академический — Любовь Безбородько. 

 

Портал akademekb.ru желает преподавателю и руководителю районных школ победы и удачи в очных этапах испытаний.

 

Фото: icewind32167.wixsite.com/shmailova92, школа23.екатеринбург.рф


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсШкола

Действия
В начало страницы На главную