Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, se
62%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

На площадке для воркаута в пятом квартале сделали специальное покрытие

28 Сентября 2016 07:30 Экскурсии по району

На этой неделе новая площадка для воркаута, установленная в пятом квартале в рамках программы «Территория спортивных побед» по инициативе Благотворительного Фонда по поддержке спорта им. А. Шипулина, была дооснащена специальным бесшовным, травмобезопасным покрытием.

 

На площадке для воркаута в пятом квартале сделали специальное покрытие

 

О необходимости организации такого покрытия на территории площадки не раз отзывались жители района. По мнению академчан, такое решение позволило бы создать более комфортные условия для занятий и придало бы площадке более эстетичный вид.

нужно было покрытие сделать, как в первом блоке. щас дожди там грязь по колено будет и потом её растащат по тротурам. ну и за такую конечно стоит сказать спасибо!

— пользователь портала visim13

Мой муж тоже ходит заниматься! И очень рад открытию площадки рядом с домом. Немного расстроились, что она без покрытия!

— пользователь портала Vaganova

Отличная новость, действительно нужная и полезная площадка, Антон Шипулин замечательный человек, заботится не только о себе но и об окружающих, спасибо вам Антон :nice:

— пользователь портала Ruslan Xan

Да, на покрытии сэкономили, очень жаль. Эти доски наклонные истоптаны и покрыты жирным слоем грязи.

— пользователь портала ПчПч

на мой взгляд, что она не доделана. покрытия нет- плохо. правила тоже не повесили. <...> еще освещение бы дополнительное. темновато. и собак там выгуливают..

— пользователь портала myst1k

Теперь можно с уверенностью говорить о том, что чаяния жителей услышаны, и совсем скоро площадка будет приведена в надлежащий вид.

 

Как пояснили в пресс-службе управляющей компании «Академический», работы по монтажу покрытия ведутся силами управляющей компании за счёт средств Благотворительного фонда им. А.Шипулина.

 

На площадке для воркаута в пятом квартале сделали специальное покрытие

 

В основе покрытия — экологичная и долговечная резиновая крошка, бесшовное полотно из которой не только придаёт площадке эстетичный и ухоженный вид, но и смягчает удары при падении, за счёт чего снижается количество и серьезность травм, которые спортсмены и жители района могут получить на площадке для воркаута.

 

На площадке для воркаута в пятом квартале сделали специальное покрытие

 

В настоящий момент работы по монтажу покрытия подходят к своему завершению. Покрытие положено по всему периметру площадки, за исключением подхода с тротуара, благоустройство которого запланировано в ближайшей перспективе.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Особо следует отметить, что в отличие от остальных спортивных площадок в районе, корт для воркаута в пятом квартале оснащён специальной велопарковкой, которая позволит жителям соседних кварталов добираться до площадки на велосипеде и не беспокоиться о том, куда пристегнуть своего «железного коня» на время занятий.

 

На площадке для воркаута в пятом квартале сделали специальное покрытие

 

Напомним, новый корт для воркаута разместился в пятом квартале между зданием школы-новостройки № 23 и жилыми домами. В сентябре прошлого года аналогичная площадка появилась по инициативе застройщика в первом блоке первого квартала за детским садиком, ближе к улице Академика Сахарова. И теперь у академчан появилась возможность выбрать для своих занятий более удобную по месторасположению площадку.

 

Фото: пользователя портала ПчПч и собственного корреспондента.



Связанные объекты
Фонд Антона Шипулина Фонд Антона Шипулина
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 5-й кварталСпортСпортплощадка

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие площадки для воркаута
5
Пн, 10 Октября 17:00−19:00