Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.6 м/с, se
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

В пятом квартале появилась площадка для воркаута

15 Сентября 2016 12:53 Экскурсии по району

В Академическом появилась ещё одна площадка для воркаута. Спортивный объект разместился в пятом квартале между зданием школы-новостройки № 23 и жилыми домами. Как сообщают в пресс-службе управляющей компании «Академический», конструкции были установлены по программе «Территория спортивных побед», которую реализует Благотворительный Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина. 

 

В пятом квартале района появилась площадка воркаут

Цель программы — создание доступной среды для массового занятия спортом и физической культурой в Екатеринбурге и Свердловской области путём улучшения спортивной инфраструктуры. Как одно из условий — выбор территории, на которой проживает большое количество молодых семей, где люди занимаются спортом и болеют за наших игроков. Таким образом мы выбрали Академический.

— Виктория Щелкова

директор Фонда

Новая площадка состоит из десятка конструкций, в составе которых — турник, брусья, рукоход, шведская стенка, горизонтальные лестницы, лавки для тренировки мышц пресса и другие. Теперь жители района смогут в полной мере насладиться активной физической нагрузкой на свежем воздухе.

Ворка́ут (Workout — рус. Тренировка; разг. Уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, это уже не первая площадка для воркаута, установленная в районе. В сентябре прошлого года аналогичная площадка появилась по инициативе застройщика в первом блоке первого квартала за детским садиком, ближе к улице Академика Сахарова. И теперь у академчан появилась возможность выбрать для своих занятий более удобную по месторасположению площадку.



Связанные объекты
Фонд Антона Шипулина Фонд Антона Шипулина
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталСпортСпортплощадка

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Открытие площадки для воркаута
5
Пн, 10 Октября 17:00−19:00