Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.2 м/с, Ю
36%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Каток в Преображенском парке работает по новым правилам

Каток в Преображенском парке работает по новым правилам
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 18 Декабря 2020 13:47

Каток в Преображенском парке остаётся одной из самых крупных площадок в Екатеринбурге, где можно покататься на коньках под открытым небом. Его площадь – 8,5 тысяч квадратных метров. Здесь любят кататься не только жители района, но и гости из других городов.

 

Каток в Преображенском парке работает по новым правилам

Фото: Helpbr @ akademekb

 

В этом году посетителям приходится соблюдать дополнительные меры безопасности: для получения инвентаря можно не заходить в раздевалку, а взять коньки через специальное окно выдачи. Переодеть обувь тоже можно на улице на специальных скамейках, защищенных от снега навесом. Раздевалка работает, но чтобы внутри не было массового скопления людей, организаторы предусмотрели дополнительные варианты. Посетитель сам выбирает, где удобнее и безопаснее – на улице или в помещении. 

 

Внутри пункта проката, как и в прошлые годы, работает буфет. Чтобы в нём не было очередей, близ катка установили ярмарочные домики, где можно согреться горячими напитками. Ещё одно нововведение — дополнительный пункт проката тюбингов, он расположился недалеко от скульптуры «Птица счастья» в Преображенском парке.

 

Жители уже успели оценить каток в Преображенском парке. Ежедневно здесь собираются десятки любителей покататься на коньках. Каток работает в будни с 12:00 до 22:00, в выходные и праздники с 10:00 до 22:00. Вход на лёд – 100 рублей.

Катаемся каждые выходные, очень нравится. Лёд ровный, сервис на высоте. Очень красиво все сделали организаторы, даже не верится, что с рядом домом работает такая красота. Ехать далеко не надо, всё рядом.

— Екатерина,

житель Академического

Наконец-то есть ощущение такого предновогоднего состояния. Так хорошо – зима, весело и хочется верить, что всё налаживается.

— Лариса Пустовалова,

житель Академического

в интервью obltv.ru

 

Коньки острые, лёд скользкий. Коньки свои. Мы всё время здесь катаемся. В этом году добавили гирлянды, стало чуть более уютно.

— Кирилл и Таисия Денисюк,

жители Академического

в интервью obltv.ru

Каток в Преображенском парке работает по новым правилам

Фото: umnik @ akademekb

 

Толщина льда на катке реки Патрушиха – не менее 25 сантиметров. Замеры и официальное разрешение на открытие катка под открытым небом дают сотрудники МЧС. В этом сезоне организаторам пришлось искусственно наращивать водой верхние слои малого и большого кругов, чтобы лёд на них был толще и ровнее. На протяжении всей зимы каток будут чистить специальной техникой и также заливать новые слои 3 раза в неделю.

 

На территории района работают ещё 8 площадок, где можно бесплатно покататься на своих коньках: на дворовых кортах по адресам:

На межшкольном стадиона тоже залили лёд для тренировок взрослой и детской команды ХК «Юность-Академический». Напомним, что инструменты, шланг и воду для заливки дворовых кортов предоставляет управляющая компания. От собственников необходимо желание организовать площадку и время, чтобы поддерживать её на протяжении всего зимнего сезона.

 

Застройку района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Показать весь текст

18 Декабря 2020 13:58
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.