Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

В День города в Академическом выступит группа Uma2rman

10 Августа 2016 12:00 Мероприятия

Впервые «Академический» станет площадкой Дня города. В субботу, 20 августа весь район превратится в территорию фестиваля #Добрососедство с зелеными пикниковыми зонами на траве, фестивалем кофе, массовым запуском воздушных шаров и змеев, гастрономической зоной и большой детской площадкой. На главной сцене выступит хэдлайнер праздника — группа Uma2rman.

 

Академический отметит день города масштабным фестивалем

Мы хотим показать наш район и предложить горожанам альтернативную площадку празднования Дня города: комфортную, с красивыми видами, без большого скопления людей. Специально 20 августа мы делаем бесплатным въезд на паркинг первого квартала «Академического» для гостей района, предлагаем горожанам стать участниками не только музыкальной, но и образовательной программы с мастер-классами известных уральских бизнес-тренеров и предпринимателей. А главное, только 20 августа будут специальные, добрые цены на квартиры в «Академическом» и Фестиваль ипотеки.

 

— Виктор Киселёв

Генеральный директор АО «РСГ Академическое»

Главная площадка фестиваля #Добрососедство — перекрёсток улиц Академика Сахарова и Вильгельма Де Геннина. Здесь будет установлена сцена и выступит с концертом команда Uma2rman. Кроме того, по всему району будут расположены дополнительные точки с активностями: возле новой 23-й школы, площадки Workout, центра видеонаблюдения, нового торгово-развлекательного центра.

 

Например, зелёная зона между новыми электродомами «Академического» отдана под первый в Екатеринбург фестиваль кофе. Сразу несколько городских кофеен покажут мастерство приготовления кофе и рисования на пенке от латте и капучино. На всех зонах для гостей праздника будут организованы экскурсии. Для тех, кто пройдёт больше всего точек и поучаствует в разных активностях, организаторы приготовят призы.

 

Праздник будет интересен и тем, что в нём можно участвовать всей семьей: полезные и интересные площадки предусмотрены как для взрослых, так и для детей. Кроме того, отдельная программа и карта с маршрутами будет ждать екатеринбуржских велосипедистов.

 

Фестиваль #Добрососедство пройдёт 20 августа с 12:00 до 19:00. В полдень стартует Фестиваль ипотеки, заработает фудкорт, начнётся интересная образовательная программа. С 15:00 запланированы выступления известных музыкантов с участием хэдлайнера — Uma2rman. Гостей праздника встретят волонтеры и помогут сориентироваться в площадках и фестивальной программе. 

 

 

О группе Uma2rman

 

 

Uma2rman (первое название «Уматурман») — российская рок-группа из Нижнего Новгорода. Изначально состояла из двух участников братьев Кристовских — Сергея и Владимира, которые назвали группу в честь любимой актрисы Умы Турман. В дальнейшем для концертов были наняты дополнительные музыканты: Сергей Солодкин — барабаны, Юрий Терлецкий — соло-гитара, Алексей Каплун — клавишные, Александр Абрамов — саксофон. В таком составе коллектив выступает с 2005 года.

 

Приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма «Ночной Дозор».

 

Группа трижды лауреат Премии Муз-ТВ и «Лучший дебют 2004» по версии Премии MTV RMA.

 

Популярные песни группы UMA2RMAH:

 

 

 

 

Фотография Uma2rman — popclip.ru

Музыка из SoundCloud канала Uma2rman


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ПраздникДобрососедство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Fest #Добрососедство и Uma2rman
55
Сб, 20 Августа 12:00−19:00
Похожие новости
26.02
Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества 1
20.08
LOBODA и Звери собрали аншлаг: более 30 тысяч человек пришли на День города в Академическом 126
17.08
Во сколько выступит LOBODA и Звери и что ещё будет завтра на Дне города в Академическом 243
03.08
Как бесплатно посетить концерт двух популярных групп и выиграть путёвку — рассказали в Академическом 19
20.09
Вспомним лето! Как прошли массовые праздники в Академическом. Видео 3