Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

В районе стартовала седьмая Всероссийская студенческая стройка

11 Июля 2016 09:00 Мероприятия

8 июля в районе стартовала VII Всероссийская Студенческая Стройка «Академический». Открытие состоялось у памятного знака участникам студенческих строительных отрядов, открытого в 2013 году в честь всех ССО, участвовавших в строительстве района «Академический» с 2010 года.

Всем отрядам были вручены путёвки на Целину-2016. Путёвки вручали руководитель проекта ВСС «Академический» Расулова Лейла, а также представители Штаба ВСС «Академический» разных лет: командир ВСС 2010-2012 Пономарева Юля, комиссар ВСС 2010-2013 Миляева Ольга, командир ВСС 2014-2015 Григорян Ануш, комиссар 2014-2015 Якушкина Ксения, комиссар ВСС 2016 Мурзалина Марина, командир ВСС 2016 Кузнецов Роман. 

 

В районе стартовала седьмая Всероссийская студенческая стройка


Участников приветствовали идейный вдохновитель, инициатор и организатор ВСС «Академический» Воробьев Алексей Петрович, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Киселев Виктор Николаевич, председатель комитета по законодательству Государственной думы РФ Крашенинников Павел Владимирович, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области Рапопорт Леонид Аронович, настоятель Храма Святых Божиих Строителей отец Георгий и другие гости.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


В честь праздника Дня Петра и Февронии всем отрядам принимающие организации подарили вкусные пироги. Творческим приветствием каждый отряд поздравил школьный отряд «Штурм», который стал уже неким символом открытия и закрытия стройки. А после Старта Целины ВСС отряды провели концерт для жителей района в честь Дня любви и семьи. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Трудиться на строительстве и благоустройстве Академического отряды будут до 20-х чисел августа. По итогам Целины будут определены лучшие отряды по производственной и комиссарской работе, а также в категориях лучший командир и комиссар, лучшие бойцы каждого ССО. 

 

Напомним, за годы проведения стройки в ней приняли участие 113 отрядов из 37 регионов России. В 2016 году в ВСС принимают участие 250 человек в составе 16 ССО из 11 регионов России.

 

В районе стартовала седьмая Всероссийская студенческая стройка

 

Фото: http://vk.com/vss_akademicheski.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник

Теги ПраздникСтройотрядыВСС

Действия
В начало страницы На главную