Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
2.9 м/с, sw
51%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
дождь
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Веломаршрут поддержала Администрация

1 Ноября 2013 15:17 Планы строительства

Вчера инициаторы Веломаршрута в Академический встретились с замглавы городской администрации Евгением Липовичем. Евгений Ефимович высоко оценил и поддержал проект, и сообщил, что при формировании бюджета на 2014 год будет запрашивать финансирование на подготовку рабочей документации по нему. Участники встречи очень довольны этим результатом, но не собираются останавливаться на достигнутом

 

Во-первых, они хотят убедить как можно больше депутатов, а также мэра города Евгения Ройзмана в том, что этот проект необходим, причём не только жителям Академического и Юго-Западного районов, но и городу в целом, так как он позволит доказать жизнеспособность и привлекательность велосипедного транспорта в условиях Екатеринбурга, а также отработать технические решения, которые в будущем можно будет использовать при строительстве велоинфраструктуры в других местах.

 

Во-вторых, даже если в бюджете 2014 года будут заложены средства на рабочее проектирование, строительство веломаршрута может состояться не ранее 2015 года. Чтобы не ждать так долго, надо попробовать убедить депутатов в том, чтобы в 2014 году было профинансировано и строительство. И в-третьих, чтобы предметно разговаривать с депутатами о строительстве Академического веломаршрута в следующем году, нужно понимать, о каком объёме финансирования идёт речь.

 

Для этого нужно составить хотя бы приблизительную смету на строительные работы. Сейчас участники ищут организацию, которая взялась бы составить такую смету.

 

Напомним, летом мы уже писали о том что район Академический предложили соединить с центром города при помощи велодорожки длиной 4,4 км. Альтернативный автомобилю и общественному транспорту способ передвижения позволит добраться в центральный район примерно за 35 минут и не требует больших инфраструктурных затрат.

 

 


Оцените новость
Автор
Илья Кругликов

Теги Веломаршрут

Действия
В начало страницы На главную