Уже несколько дней Академический, как и весь город, засыпает снегом. Несмотря на то, что снегопад шёл все выходные почти без перерыва, многие жители микрорайона оказались неподготовленными к тому, что начало рабочей недели им предстоит встретить в многокилометровых пробках.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт пользователей нашего портала из эпицентра вчерашнего транспортного затора на улицах и даже во дворах Академического:
1) С 7:00 улица Краснолесья стояла от Рябинина до Вильгельма де Геннина в обоих направлениях:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3863_kLhlfsOl.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3860_rkRURu2k.jpg)
2) На фотографиях хорошо видно, что из-за нечищенной дороги автомобилисты вынуждены были ехать в один ряд:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3864_djGGdlvL.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3866_eXUW3kII.jpg)
3) Пробка со стороны двора Павла Шаманова, 58:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3865_5PTdBkUW.jpg)
4) Уже не раннее утро на Павла Шаманова:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3862_JPpY5G3e.jpg)
5) Перекрёсток Вильгельма де Геннина — Краснолесья по состоянию на 10:00 утра:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3861_sc8jXp3z.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3867_foX4Evse.jpg)
6) Автолюбители не могли не только выехать из района, но и заехать в него. Пользователь нашего портала greenwest, простояв около часа в шаге от дома, смонтировал видеоклип о том, как Академический встречает рассвет в пробке:
Несмотря на транспортные заторы на дорогах, жители района отмечают высокий уровень подготовки управляющей компании к суровому уральскому снегопаду:
Уборка дорог входит в компетенцию городской Администрации. Но тем не менее уборка со стороны УК была и в субботу и воскресенье — по собственным наблюдениям. Лично я воскресенье проснулся оттого что трактор чистил дорожки на аллее в пятом квартале и упорно пыхтел, двигая снежные массы.
Позже — днём пошел гулять с коляской, и не смотря на то что весь день шёл снег — спокойно везде проехал. Хочется сказать УК большое спасибо за это,
— пишет пользователь нашего портала Admin.
Как и всегда в периоды снегопадов, снегоуборочная техника в микрорайоне работает с раннего утра до позднего вечера:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3868_QHSAonj2.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3869_bOee3hq5.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3870_uInj676M.jpg)
Управляющая компания уже отчиталась перед жителями об уборке снега в микрорайоне.
На втором и пятом кварталах сегодня, в понедельник, работает по одной «снегоуборочной команде», в составе каждой — трактор МТЗ и 16 рабочих с ручным оборудованием. График работы — с 6 часов утра и до вечера. Тем не менее, осадки, как вы видите, продолжают идти, и ситуация становится всё сложнее. Готовимся к вывозу снега,
— сообщает заместитель технического директора ЗАО «Управляющая компания «Академический» Алексей Журавлёв на сайте УК.
Также заместитель отметил, что специалисты управляющей компании готовились к тому, что в выходные выпадут «кратковременные осадки в виде снега», согласно прогнозам синоптиков, но ожидания не оправдались. Несмотря на это, уже сегодня в связи с наледью под снегом обработаны реагентами все подходы к объектам социального назначения — школам, детсадам.
Между тем, жители микрорайона находят и позитивные моменты в нынешней погоде. В такую погоду в Академическом можно наблюдать очень красивые и романтичные пейзажи:
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3871_D2DsGtm0.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3872_cNPFc9Hs.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3875_YxxTpVTn.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3873_hPbYfIVh.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3874_HXNa12Jw.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3877_OFegyOfa.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3879_gM7Mm6fu.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3878_dTpLH7Qn.jpg)
![Академический район Екатеринбург Последствия снегопада в Академическом](http://akademekb.ru/images/news/inside/875/3876_seXw20Xf.jpg)
В материале использованы фотографии пользователей zao, Жертва Автоваза, glazivan, MaxiMus, DemjnY, zhena aQvadora, а также ресурса www.e1.ru.