Народное название, которое объединило 77 тысяч голосов за благоустройство, закрепила комиссия по топонимике. А уже с 21 апреля стартует новое голосование – у парка есть шанс стать ещё лучше.

Заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов провел заседание комиссии по топонимике в пятницу, 27 марта. По решению комиссии за Преображенским парком было закреплено данное жителями название, олицетворяющее преображение всего молодого района. Ранее зеленая территория носила имя неофициально.

Это один из крупнейших городских парков в России – его площадь составляет почти 50 гектаров. Он стал по-настоящему народным, ведь его внешний вид сформировали сами жители – за благоустройство первой очереди по программе «Формирование комфортной городской среды» проголосовали более 77 тысяч человек. Благодаря их голосам в 2022 году здесь появились тропиночная сеть и освещение, скамейки, качели и урны, деревья, кустарники и газоны.

Напомним, Преображенский парк вновь поучаствует в голосовании ФКГС, которое пройдет с 21 апреля по 12 июня. Для благоустройства предложен 2-й этап 2-й очереди парка.

По информации Официального портала Екатеринбурга.