![]() |
Около 800 автопокрышек собрали сотрудники управляющей компании «Академический» в мусорокамерах за последние недели. Сегодня подрядная организация вывезла отработанные шины на утилизацию, сообщает пресс-служба УК.
Транспортировка отработанных шин не входит в прямые обязанности управляющей компании. Автолюбители должны самостоятельно заниматься вопросом утилизации резины, но, к сожалению, не все это делают, предпочитая выбрасывать шины в мусорокамеры. Поэтому минимум дважды в год УК и подрядчики организуют вывоз такого вида мусора из района.
Всего в 2024 году УК «Академический» передала подрядчикам более 3000 покрышек, которые в дальнейшем пойдут на утилизацию. Просто так вывозить шины на мусорные полигоны ни в коем случае нельзя, поскольку автопокрышки относятся к опасным отходам. Выброшенная на свалку покрышка будет разлагаться более 120-140 лет, нанося при этом ущерб окружающей среде.
Автовладельцы, которые хотят самостоятельно сдать шины на переработку, могут сделать это почти в любом автосервисе, либо в пункте приема автомобильных шин ЕМУП «Спецавтобаза». по адресу: ул. Посадская, 3 (въезд со стороны Гурзуфской). И там, и там услуга платная. Собранные шины перерабатывают в мелкодисперсную крошку. Полученное сырье применяют при строительстве и ремонте дорожных покрытий, при производстве кровельных гидроизоляционных материалов, из него делают брызговики для машин, коврики и прочее.
Фото: УК «Академический»
Показать весь текст
|
| ||||
|
![]() |
Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно
зарегистрироваться на портале или войти
под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей»,
появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению,
и многое другое.
|