небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Мультиспортивный клуб «Akadem» стал вторым в командном забеге городского турнира среди любителей

Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 12 Ноября 2017 12:08

Каждый год в Екатеринбурге проводят командные соревнования среди бегунов-любителей. Ноябрьский турнир посвятили 48-му дню рождения одного из старейших клубов любителей бега в России — «Урал-100». Этот день стал счастливым для спортсменов из Академического — клуб «Akadem» оставил позади себя 12 команд и занял почётное второе место, уступив  золото только «Сборной Свердловской области».

В забеге участвовали команды из 10 человек, при этом в каждой из них обязательно должны были присутствовать три женщины, а также один участник старше 40 лет и один — старше 50 лет.

Команды стартовали полным составом с интервалом в 5 минут. Каждый спортсмен бежал 4,8 км, после этого судьи суммировали результаты и определяли самые быстрые команды.

Фотогалерея (доступна только в новости)

На турнир заявились 14 команд. Мультиспортивный клуб «Akadem» — это спортсмены-любители из Академического района. Многим жителям их имена знакомы по серии турниров на кубок «AkademMan» — спортсмены регулярно попадают в топ лучших по результатам этапов гонки.

Вот имена героев: Наталья Игнатова, Елена Топоркова, Елена Кунгурова, Илья Компанец, Сергей Новиков, Артём Новиков, Денис Тян, Андрей Гашков, Максим Поляков, Владимир Кунгуров и Евгений Таширов.

Мультиспортивный клуб «Akadem» стал вторым в командном забеге среди любителей Екатеринбурга

«Akadem» ушёл на дистанцию под первым номером, а по сумме всех результатов занял почётное 2 место! Лидерам наши бегуны уступили 19 минут на суммарной дистанции в 48 километров, а у первой команды «Урал-100», занявших 3 место, выиграли 5 минут с небольшим,

— Артём Новиков

Спасибо всем. Отдельная благодарность болельщикам!

— Андрей Гашков

В прошлом году команда из Академического уже участвовала в этом турнире и заняла 10-е место из 13-ти. Тем красивее выглядят результаты клуба в таблице этого года. Поздравляем «Akadem»!