Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
3.1 м/с, С
33%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+3°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

И снова остановка запрещена

31 Января 2015 02:18 Инфраструктура

28 января на проблемных участках центральных улиц района — Вильгельма де Геннина и Краснолесья — были установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Известно, что жители района не раз обращались с просьбой об установке данных знаков  в Комитет по транспорту администрации города, и, наконец, чаяния жителей были услышаны.

 

Один из знаков появился на улице Краснолесья, напротив домов Вильгельма де Геннина, 34 и Вильгельма де Геннина, 32, рядом со стройплощадкой, на которой возводится торгово-развлекательный центр:

 

Академический район Екатеринбург Новые знаки на главных улицах

 

Автомобилисты надеются, что установка знака позволит расчистить правую полосу от припаркованных машин и избежать заторов на данном участке в утренние часы-пик:

 

Академический район Екатеринбург Новые знаки на главных улицах

 

Сотрудники ДПС не стали церемониться с водителями и в тот же день занялись эвакуацией автомобилей, припаркованных под свежеустановленным знаком. Возможно, кто-то из автолюбителей даже не успел заметить изменения. В результате этих водителей ждал неприятный сюрприз:

 

Академический район Екатеринбург Новые знаки на главных улицах

 

Второй знак был установлен на остановке Вильгельма де Геннина — Краснолесья по направлению движения в центр города. Теперь новый знак избавит водителей общественного транспорта, пешеходов и других участников движения от стороннего автотранспорта на остановке:

 

Академический район Екатеринбург Новые знаки на главных улицах

 

Напомним, ровно год назад, в январе 2014 года, в Академическом также было установлено несколько знаков, запрещающих остановку транспортных средств на главных улицах района. Тогда знаки освободили от припаркованных машин целую полосу по улице Вильгельма де Геннина в промежутке от Краснолесья до Павла Шаманова и обратно, а также полосу  по улице Краснолесья в сторону улицы Амундсена.

 

В материале использованы фотографии пользователя портала ekamag.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную