Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6 м/с, З
49%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Борьба Альшевских за поликлинику в районе

8 Сентября 2012 20:06 Инфраструктура

Депутат-коммунист регионального Заксобрания Андрей Альшевских, в своем ЖЖ описал свое видение проблемы с поликлиникой в Академическом, написав размышления на тему "Район кинули с больницей. Боремся." Орфография и стилистика автора сохранены.

 

Академический пиарят как район мечты. В основном в новостройках живет молодежь с ляльками. Сами понимаете, детей надо постоянно возить в больницу, только ее в Академическом нет. 


Коммерсанты из «Реновы» не расщедрились, за свой счет не открыли, хотя, мне помнится, обещали. (Бюджет даже покупал квартиры сотрудникам полиции в микрорайоне без скидок, что тогда про отдельное здание говорить.) Городская долгосрочная целевая программа по освоению Академического, областная по развитию жилищного комплекса «вежливо» умалчивают, что в районе требуется хотя бы одно медучреждение.

В итоге родители с детишками «хлебнули лиха». 

Горожане, купившие квартиры в Академическом, потянулись к врачам в Юго-Западный микрорайон, например, в детскую поликлинику №2 при ДГБ №5. Рядового приема, рассказывают, ждать – не меньше двух часов. Прививки – два с половиной. На участках скапливаются не только те, кто приехал с Академического, но и местные. Все злятся друг на друга. Врачи психуют из-за возросшей нагрузки, полной неразберихи.

 

 

 

«Народищу – тьма, – написала мне знакомая, которая живет возле «Кита», – а маленькие так уревутся, мамашки титьки достают, так кормят, да и Илька мой весь умаялся, а врача вызовешь, не дождаться, потому что ездит по вызовам в Академическом».

 

 

Ответ из управления здравоохранения городской администрации, как минимум, странный. Вроде бы начальник Александр Дорнбуш осознает, что ситуация аховая, но предлагает ходить всем в частную поликлинику «Доктор Плюс», которая считается одной из дорогих в Екатеринбурге. 

 

 

Я выставляю письмо, направленное им в городскую прокуратуру. Там отписка никого не порадовала, и Александру Якобу вручили представление. Областные коллеги в свою очередь обратились к пока еще и.о председателя правительства Владимиру Власову, если город жалеет средства на строительство больницы, пусть регион поможет.

 

 

 
 
 
 
 
 
Отметим, что согласно опубликованной нами ранее информации от генерального директора УК "Академический" Николая Смирнягина, По адресу Павла Шаманова 6 "Доктор Плюс" планирует открыть отделение общеврачебной практики, работающее по фонду медицинского страхования с бесплатными приемами по полисам, аналогично поликлинкам. На данный момент "Доктор плюс" уже имеет отделение в Академическом по адресу ул. Краснолесья 129, однако оно работет исключительно платно.

 


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1