Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Общественный Совет Академического

5 Декабря 2014 08:00 Активность

В Академическом создан Общественный Совет из активных жителей второго и пятого кварталов. Совет призван обеспечивать тесную взаимосвязь между жителями и управляющей компанией, а также способствовать решению наболевших проблем района.

 

Первое собрание участников Совета состоялось 2 декабря и носило организационный характер. Из обсуждения стало понятно, какие вопросы волнуют жителей больше всего. Это и организация дорожного движения, и благоустройство дворовых территорий, и обеспечение безопасности района, и сотрудничество с интернет-провайдерами, и многое другое. Таким образом, был определён примерный круг вопросов, которым будут посвящены все последующие собрания. 

Назрела необходимость в площадке для обмена мнениями и формирования решений. Общественный Совет — это институт, в котором его члены принимают стратегию по развитию Академического района. Считаю, что именно жители района должны определять направление, в котором мы движемся.

— генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

Уже на первом заседании появилась ясность по некоторым важным вопросам. Так, руководитель управляющей компании подтвердил, что на месте котлована в блоке 5.6, который расположен напротив дома Вильгельма де Геннина, 40, всё же планируется строительство детского сада на 95 мест. Напомним, в январе этого года появилась информация о том, что на месте котлована вместо детского сада появится спортивная площадка, и жители не были до конца уверены в том, что строительство садика всё-таки состоится.

 

Обсудили на собрании и взаимосвязь между жителями Академического и административными органами, которая помогла бы ускорить решение некоторых проблем. Поступило предложение приглашать на заседания Совета участковых, квартальных, руководителей городского Комитета по благоустройству.

 

Примечательно, что Общественный Совет в Академическом уже действовал несколько лет назад, когда Академический состоял всего из пяти жилых домов. Активный участник первого Совета Сергей Витальевич Петров стал председателем вновь созданного Общественного Совета. На заседании было проведено голосование, результатом которого стало утверждение официального названия Совета — «Академический».

 

Заседания планируется проводить с частотой один раз в месяц. Следующее собрание Совета запланировано на январь. За дальнейшей информацией о работе Совета следите в нашей новостной ленте.


Академический район Екатеринбург Общественный Совет Академического Академический район Екатеринбург Общественный Совет Академического

В материале использованы фотографии УК «Академический»


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СобраниеУК «Академический»Самоорганизация жителейОбщественный Совет

Действия
В начало страницы На главную