Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

Травмы на маршруте № 019

3 Декабря 2014 10:10 Происшествия

Как сообщает портал e1, 2 декабря, около 15:00 маршрутный автобус «Богдан» № 019, который ездит из Академического на Елизавет, наехал на разделительную металлическую конструкцию на улице Репина. В салоне маршрутки находились 13 человек, несколько из которых после внезапного столкновения получили сильные ушибы и другие травмы. Чтобы оказать помощь, на место приехали две бригады скорой помощи. 

 

Академический район Екатеринбург

 

– Автобус ехал по Репина, потом водитель повернул на Токарей и поехал в сторону Крауля, но водитель, видимо, отвлёкся и въехал в железный швеллер, – рассказывает один из очевидцев. 

 

Пассажиры маршрутки тоже уверяют, что водитель «Богдана» успевал одновременно рулить, разговаривать по телефону и с товарищами в салоне автобуса. С одним из своих товарищей, как рассказывают очевидцы, водитель начал ругаться, отвлёкся и врезался в ограждение. 

 

Академический район Екатеринбург

 

Водитель своей вины не признаёт и утверждает, что у автобуса отказали тормоза, однако тормозной путь на проезжей части, по словам свидетелей, очень маленький.

 

– Сотрудники ГИБДД выяснили, что стаж вождения водителя составляет 13 лет, в салоне автобуса находилось 13 пассажиров. По предварительным данным в ДТП пострадал один пассажир, 22-летняя девушка, которая была доставлена для осмотра в ГКБ N 36. По данному факту проводится дознание, – пояснили E1.RU в ГИБДД Екатеринбурга.

 


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТПТранспорт

Действия
В начало страницы На главную