Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
35%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Хроника аварий в Академическом

1 Декабря 2014 12:12 Происшествия

Компания «Гарант» обнародовала в социальных сетях видео аварий, которые произошли в Академическом в период с 2013 года по октябрь 2014 года. На видео представлены наиболее типичные аварии, в которые попадали жители и гости микрорайона за последние два года.

 

 

Сценарии ДТП зачастую похожи друг на друга — водитель соблюдает приоритеты проезда регулируемого перекрёстка и не пропускает встречный автомобиль (либо недооценивает скорость движущегося навстречу автотранспорта). 

 

Представлены на видео и ДТП с участием пешеходов, и аварии с оставлением места ДТП, а также примеры происшествий в тесных дворах и узких проездах Академического, плотно заставленных припаркованным автотранспортом.

 

Разумеется, наиболее популярным по аварийности участком стал главный перекрёсток Академического, образуемый пересечением улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья. Именно здесь ежегодно происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий в микрорайоне. Про некоторые инциденты мы писали ранее:  15 мая,  26 марта и 11 марта.

 

Напомним, в октябре этого года городские службы решили взять аварийно-опасный участок под свой контроль и оборудовали перекрёсток видеокамерами. Как отмечают автомобилисты, пока что ощутимых результатов от работы видеокамер они не заметили.


Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную