Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Пятый квартал расчистят от снега

22 Октября 2014 20:06 Инфраструктура

Сегодня жители Академического получили уведомление от управляющей компании о том, что в четверг, 23 октября, запланированы работы по уборке снега на улицах Краснолесья, Рябинина и Павла Шаманова. Жителей попросили убрать личный автотранспорт с перечисленных улиц в период с 20:00 до 23:00.

 

Как пояснили корреспонденту akademekb.ru в Управляющей компании, уведомить жителей об уборке снега попросила администрация Верх-Исетского района, и к данному мероприятию Управляющая компания отношения не имеет. Соответственно, речь идет о расчистке улиц только пятого квартала.  

 

В администрации Верх-Исетского района подтверждают, что чистить будут только ту территоию, которая приходится на Верх-Исетский район, а именно улицу Рябинина и часть улиц Павла Шаманова и Краснолесья, начиная от пересечения с Вильгельма де Геннина.

 

На вопрос корреспондента о том, почему для уборки снега выбрано столь неудобное для жителей время, когда все возвращаются с работы домой и паркуют автомобили на ночь, в администрации пояснили, что вся снегоуборочная техника будет задействована в течение дня для расчистки других улиц Екатеринбурга, а период с 20:00 до 23:00 согласованы работы в микрорайоне «Академический». 

 

По плану рабочие должны будут расчистить как основные дороги, так и дублеры, тротуар и остановки общественного транспорта. В случае, если жители не последуют совету администрации и не уберут автомобили, расчищена будет только свободная от транспортных средств территория, а часть автомобилей попадет на штрафстоянку. Во время работ по уборке снега в микрорайоне будет работать эвакуатор.

 

В администрации Ленинского района о предстоящих работах ничего не знают, и график для уборки снега в Академическом пока не согласован. Как только будут определены дата и время, жителей также об этом уведомят. 

 

Напомним, из-за снегопада и нерасчищенных улиц жители Академического ежедневно простаивают в многокилометровых пробках, которые зачастую начинаются при выезде из двора и даже из паркинга.

 

Академический район Екатеринбург Пятый квартал почистят от снега

 

 

В материале использованы фотографии пользователей портала MaxiMusPoker Woman, видео пользователя glazivan.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиВидеоКоммунальныеАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную