Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Конкурс на лучший подъезд

21 Октября 2014 11:00 Конкурсы

В Академическом стартовал конкрус на самый образцовый подъезд. Цель мероприятия — приобщить жителей микрорайона к порядку в своих подъездах, а также поощрить жильцов самого чистого и ухоженного подъезда.

 

Первый этап конкурса уже состоялся. Заявки на участие подавались управдомами, ими же при содействии специалистов клининговой службы осуществлялся предварительный отбор подъездов для участия в конкурсе. Всего в Академическом около 200 подъездов, но только 1–2 подъезда от каждого дома примут участие в финале.

 

Один из управляющих поделился, каким образом производился отбор и с какими проблемами пришлось столкнуться при выборе подъездов:

Главное, на что мы смотрим при выборе подъезда — это его общесанитарное состояние, удовлетворительное состояние внутриподъездного инвентаря и отсутствие надписей на стенах. Все подъезды разные, и уровень вандализма в них также разный. Сложнее всего с подъездами, имеющими разные входы к лифтам и лестничным пролётам. В этом случае большая часть жителей, в основном пользующихся лифтами, может даже и не знать, что творится в их подъезде, — что там разрисованы стены, собираются сомнительные компании, всюду валяются шприцы... Большая просьба к жителям, если вы наблюдаете в своем подъезде подобные сборища, сразу же обращаться в «Гарант», 

— сообщил управляющий дома по адресу Вильгельма де Геннина, 42.

Наиболее чистые подъезды Академического уже попали в список, с которым будут работать специалисты Управляющей компании. Комиссия начнёт обход объектов уже в эту среду, пока же Управляющей компанией подготовлена ведомость оценочных показателей, по которым будет оцениваться каждый подъезд. Оценка производится по 10-балльной системе, баллы начисляются за следующие показатели:

  • общее санитарное состояние;
  • стены чистые, покрашены и без подписей;
  • исправные информационные стенды;
  • оконные рамы и стёкла должны быть в полном порядке;
  • целые почтовые ящики с замками;
  • работающее освещение в подъезде и лифте;
  • имеются коврики и растения;
  • чердаки и подвалы закрыты; 
  • подъезд отвечает требованиям пожарной безопасности;
  • исправные входные двери.

Руководитель пресс-службы УК «Академический» Сергей Серебряков отметил, что этим конкурсом Управляющая компания стремится обратить внимание жителей на необходимость следить за состоянием своего подъезда, оказывать свою посильную помощь в соблюдении чистоты и порядка. Предполагается, что конкурс станет традиционным и будет проводиться каждый год, как и другие акции от Управляющей компании.

 

Итоги конкурса подведут уже в конце этой недели. Победивший подъезд получит озеленение от Управляющей компании и памятную табличку:


Академический район Екатеринбург Конкурс на лучший подъезд

 

За результатами конкурса следите в нашей новостной ленте.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсУК «Академический»БлагоустройствоКоммунальные

Действия
В начало страницы На главную