Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
52%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

«Ренова» возглавила рейтинг строительных компаний

20 Октября 2014 07:55 Достижения района

Застройщик ЗАО «РСГ — Академическое» вновь подтвердил статус ведущей строительной компании Урала. По итогам 2013 года, в списке рейтингового агентства «Эксперт РА» «Ренова» занимает стабильное первое место среди строительных копаний Урала и Западной Сибири. По данным агентства, оборот компании за год увеличился на 15 %, а прибыль — на 1,4 млрд рублей и составила на конец года до 10,6 млрд рублей.

 

Главными конкрурентами ЗАО «РСГ — Академическое» за первенство, согласно исследованию, стали «Тюменская домостроительная компания» и ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Эти компании вошли в тройку лидеров среди ведущих застройщиков в двух регионах.

 

Согласно мнению экспертов, сместить «Ренову» с законного первого места в ближайшем обозримом будущем практически невозможно, так как уже несколько лет подряд «Академический» является лидером российского градостроения. На данный момент реализовано более 1 млн. м² недвижимости, и темпы по строительству жилья будут только наращиваться.

 

Напомним, согласно плану развития второй очереди Академического, планируется построить свыше четырёх миллионов квадратных метров жилья. Предполагается, что численность населения второй очереди  составит более 150 тысяч человек. Глава Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин спрогнозировал реализацию проекта «Академический» при текущих темпах строительства в течение 30–40 лет.


Академический район Екатеринбург «Ренова» возглавила рейтинг строительных компаний

 

Фотография: Роман Машковцев


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную