Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Реорганизация движения на перекрёстке

26 Декабря 2014 07:35 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга приняла меры по оптимизации транспортного движения на главном перекрёстке района, образуемого улицами Вильгельма де Геннина и Краснолесья. С 25 декабря на перекрёстке изменились режим работы светофора и распределение транспортных потоков.

 

Теперь жители пятого квартала могут выезжать с улицы Краснолесья на улицу Вильгельма де Геннина не только с крайнего левого ряда, но и со среднего. На перекрёстке появился соответствующий знак:

 

Академический район Екатеринбург Реорганизация движения на главном перекрёстке

 

Сейчас водители могут спокойно поворачивать налево с двух полос, при этом больше не требуется уступать дорогу пешеходам, так как для них в это время теперь горит красный сигнал светофора. 

 

Помимо прочего, был изменён режим работы светофора для автотранспорта, въезжающего в микрорайон. Движение прямо теперь работает одновременно с движением налево, а для движения направо по улице Краснолесья в сторону улицы Рябинина появилась дополнительная секция светофора. Всё это позволило разделить встречные потоки по улице Краснолесья и сделать движение на перекрёстке более оптимальным.

 

Жители Академического уже оценили нововведения и в большинстве своём довольны изменениями.  Впрочем, именно благодаря активной позиции жителей Администрация Екатеринбурга пошла навстречу и приняла предложения академчан по оптимизации транспортного движения на перекрёстке. Добиться этого жители пытались длительное время, рассылая в Администрацию коллективные и частные письма, но на все обращения Администрация отвечала неопределённо, либо отказом.

 

Одно из последних таких писем с отказом в качестве ответа на обращение активных жителей датировано 16 декабря. Активисты предлагали изменить режим работы светофоров на перекрёстке и обустроить выделенный в отдельную фазу регулирования поворот налево с улицы Краснолесья на улицу Вильгельма де Геннина. Как следует из письма, по мнению представителей Администрации, такая мера не увеличила бы, а снизила пропускную способность перекрёстка.

 

Академический район Екатеринбург Реорганизация движения на главном перекрёстке

 

Практика увеличения пропускной способности улицы Вильгельма де Геннина в направлении центра города путём изменения временных показателей в режимах регулирования светофорных объектов полностью исчерпана.

— Комитет по транспорту

В качестве решения проблемы Администрация тогда предлагала исключить движение на личном автотранспорте в утренние и вечерние «часы пик» или отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного.

 

В материале использованы фото пользователя ekamag, скан-копия пользователя еврей.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиАдминистрация ЕкатеринбургаСветофорыПробки

Действия
В начало страницы На главную