Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
85%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Очереди в поликлинике на Рябинина

27 Августа 2014 08:19 Инфраструктура

В последнее время от жителей Академического всё чаще поступают жалобы на резко возросшие очереди в поликлинике № 4 при ЦГКБ № 6, расположенной по адресу улица Рябинина, 19. Это связано с тем, что приём ведёт только один терапевт, и люди вынуждены простаивать в очереди по несколько часов.

 

Как убедился корреспондент akademekb.ru, приём в поликлинике осуществляется не по предварительной записи, а по живой очереди, с учётом наличия либо отсутствия свободных талонов на текущее время. Очередь состоит, как правило, из 7–8 человек, при этом интервалы между приемами составляют по 15–20 минут, в связи с чем каждый пациент тратит на простаивание в очереди в среднем от 1 до 3 часов.

 

Ситуацию прокомментировал заведующий поликлиники № 4 Александр Ильич Шустов. По словам заведующего, приём пациентов обычно осуществлялся двумя терапевтами, один из которых на данный момент находится в отпуске.  Так как заменить ушедшего в отпуск врача некем, всеми пациентами сейчас занимается один специалист.

 

Напряжённость в коридорах поликлиники продлится ещё около трёх недель, в сентябре второй врач выйдет из отпуска, и приём продолжится по прежней схеме. Пока же особо занятым пациентам, не имеющим возможности стоять в очередях, рекомендуется обратиться в другой филиал поликлиники по адресу: улица Серафимы Дерябиной, 34.

 

Также заведующий отметил, что врачей на Рябинина действительно не хватает. Согласно штатному расписанию, обслуживать поликлинику должно три терапевта. Поэтому одна ставка по-прежнему остается ваканатной.

 

По заявлению другого сотрудника той же поликлиники, действительно, сначала жителей Академического обслуживали три терапевта, затем одну из ставок сократили в связи с низкой рентабельностью и отсутствием финансирования.


Академический район Екатеринбург Коллапс во взрослой поликлинике


Связанные объекты
ЦГКБ № 6 ЦГКБ № 6
Организация
ул. Рябинина, 19 ул. Рябинина, 19
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Поликлиника

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1