Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Академический «договорился» с банками

3 Августа 2014 10:00 Полезная информация
Теперь взять ипотеку на жилье в Академическом будет проще. В этом году застройщик и ведущие банки подписали ряд важных договоров, открывающих финансовые преимущества по кредитованию как для физических, так и для юридических лиц.
 
Ранее мы уже писали о том, что на выставке «Иннопром-2014», которая проходила с 9 по 12 июля в Екатеринбурге,  ЗАО «РСГ-Академическое» и Уральский банк ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение о проектном финансировании проекта, а также заключили договоры о запуске специальных ипотечных программ для покупки квартир в Академическом, об инфраструктурном развитии застроенной территории и о предоставлении застройщику комплекса банковских услуг.
 
Заместитель председателя Уральского банка «Сбербанка России» Андрей Волчик сообщил, что микрорайон «Академический» интересен «Сбербанку» как инновационный проект и был отобран банком в числе проектов, имеющих необычные технологические решения. Проекты по комплексному освоению территории на сегодняшний день являются новаторскими, а, значит, перспективными. Примеров реализации таких проектов в России практически нет.
Совместно с «РСГ-Академическое» мы одними из первых в России в 2007 году приступили к реализации проекта комплексного освоения территории. Сегодня микрорайон «Академический» – это реализованная мечта десятков тысяч человек, успешный пример для застройщиков и девелоперов и знаковый объект на карте города, которым гордятся екатеринбуржцы. За эти годы «РСГ-Академическое» продемонстрировало себя как безупречный партнер, и мы будем рады новым совместным проектам, – поделился заместитель.
Академический район Екатеринбург Академический «договорился» с банками
 
Андрей Волчик признался, что договор с «Академическим» пока бьет все рекорды по кредитованию строительных проектов на Урале:
С застройщиком «Академического»  был заключен контракт по финансированию  до 2026 года. Пока это рекорд по кредитованию строительных проектов на уральском рынке. Для нас это эксперимент в рамках новой концепции финансирования на длительные сроки. В принципе срок подобных соглашений определяется проработанностью проекта и тем горизонтом планирования, которого придерживается компания – партнер банка.
Стороны уже более 7 лет ведут совместную работу по реализации проекта. За это время объем кредитования, предоставленного банком, достиг 26,7 млрд рублей.
 
Главный конкурент «Сбербанка» по финансированию строительных проектов «ВТБ 24» тоже не отстает от текущих тенденций, стараясь на выгодных условиях предложить свой кредитный портфель и заручиться поддержкой властей. Главный интерес «ВТБ 24» сосредоточен на физических лицах, простых гражданах, планирующих покупку жилья в «Академическом» в ипотеку.
 
На прошлой неделе «ВТБ 24» и МУГИСО подписали соглашение о сотрудничестве в рамках стимулирования развития жилищного строительства. Департамент информационной политики губернатора сообщает, что банковские кредиты будут привлекаться в том числе и для финансирования строительства жилья экономического класса и повышения доступности ипотечного кредитования для граждан, приобретающих такое жилье. 
На практике подписанное соглашение позволит создать благоприятный климат для ипотечного кредитования граждан при строительстве жилья экономического класса, которое запланировано на 2014-2017 годы на территории Сысертского городского округа, в районе поселка Исток и Академическом микрорайоне города Екатеринбурга, – пояснил глава Мингосимущества Алексей Пьянков.
«ВТБ 24» предложит гражданам специальные условия по ипотечному кредитованию, а также разработает особые условия кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономкласса. МУГИСО же возьмет на себя функцию контроля за ходом строительства, а также начнет привлекать к участию в строительных жилищных проектах другие региональные кредитные организации.
 
В материале использовано фото ресурса JustMedia

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Банки

Действия
В начало страницы На главную