Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
3 м/с, sw
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+14°+20°
дождь
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Детский сад № 52 откроют в День города

1 Августа 2014 09:13 Ход строительства

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин посетил детский сад № 52 в пятом квартале Академического в рамках своего визита по социальным объектам, готовящимся к сдаче. По словам заместителя, открытие детского сада в Академическом, как и ряда других детских дошкольных учреждений в Екатеринурге, запланировано ко Дню города.

 

Среди новых объектов, ожидающих ввода в эксплуатацию, детский сад в Академическом оказался самым подготовленным. Если в начале июня еще велись работы по благоустройству прилегающей территории, то сегодня рабочие уже подстригают траву на газонах, расставляют мебель в группах и развешивают занавески на окнах. 

 

Как заявили в пресс-службе администрации города, детский сад дети смогут посещать уже с 1 сентября, согласно запланированному графику.

На сегодняшний день готовятся к пуску четыре объекта. Степень готовности у них немного разная, но одинаково высокая. Мы их готовим ко Дню города и вскоре будем "перерезать красную ленточку" для того, чтобы к 1 сентября дети начали реально пользоваться этими объектами. Два из этих садиков рассчитаны на двести мест, другие два — на триста. Это позволит сразу тысяче детей получить места в детских дошкольных учреждениях, — подчеркнул Сергея Мямин.

Напомним, детский сад в Академическом рассчитан на 200 мест, он станет вторым по счету муниципальным дошкольным учреждением в пятом квартале микрорайона.

 


Связанные объекты
Детский сад № 52 Детский сад № 52
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную