Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
77%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
пасмурно
Утро
+6°+16°
пасмурно

Сбор для беженцев из Украины

20 Июня 2014 14:00 Активность

Жители Академического начали сбор гуманитарной помощи в пользу беженцев из Украины. Каждый желающий может оказать своё посильное участие в организации помощи.

 

Требуются вещи и предметы первой необходимости: хорошие взрослая и детская одежда, в том числе утеплённые, постельное бельё, детское питание, памперсы, провиант (принимается только в качестве консервов и сухофруктов). Вещи и продукты питания необходимо приносить по адресу: улица Краснолесья, 157, 2 подъезд — здесь организован склад гуманитарной помощи для беженцев.

Люди едут сюда в том, в чём успели собраться — без вещей, в летней одежде. Многие с маленькими детьми, с грудничками. Особенно усилился поток беженцев в последние две недели, когда начались активные бомбардировки Луганска. Ростовская область уже не справляется с наплывом беженцев, поэтому их будут направлять сюда

— прокомментировала организатор сбора помощи, старшая по второму подъезду Елена Геннадьевна.

 

Помощь требуется и по организационной части — сортировка, фасовка продуктов, организация доставки. Свободных рук пока не хватает.

 

Ну и самый актуальный вопрос — это вопрос жилищный. Прибывающим требуется временное убежище. Если у вас есть возможность кого-то подселить, не проходите мимо чужой беды. Возможно, у кого-то пустует свободная комната или дача. Рассматриваются любые возможные варианты. Елена Геннадьевна отмечает:

Все беженцы проходят проверку через миграционную службу во избежание возможных провокаций. Конечно, большинству некуда идти, все они нуждаются в жилье.

Если вы готовы чем-то помочь, можете обращаться к старшей по подъезду, где организован склад, Елене Геннадьевне по телефону +7 950 550-06-50. О готовности помочь по организационным или жилищному вопросам также можете указывать в комментариях к данной новости, с вами свяжутся.

 

За информацией о ходе сбора помощи и о сроках проведения акции следите в нашей новостной ленте.


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги Благотворительность

Действия
В начало страницы На главную