Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Небольшой Дождь
4.5 м/с, Ю
75%
723 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Занятия по йоге на свежем воздухе

5 Июня 2014 08:10 Мероприятия

С 1 июня в Академическом стартовал очередной летний проект — «Йога вместе» — бесплатные классы по йоге на свежем воздухе. Организатором проекта стала жительница района Лена Шаяхметова. К слову, это не первое мероприятие, реализуемое по инициативе жителей совместно с управляющей компанией. По той же схеме в Академическом появились утренняя зарядка, летняя спартакиада, игра в городки и другие спортивные и полезные мероприятия.

 

Со своей идеей Лена обратилась в управляющую компанию, где инициативу жительницы поддержали. Для классов по йоге управляющей компанией был выделен волейбольный корт на школьном стадионе во втором квартале, согласованные дни для занятий на корте — среда и четверг, еженедельно. 

 

В эту среду, 4 июня, в 20:00 состоялось первое занятие, на котором присутствовали около 40 человек. Время проведения мероприятия постарались выбрать наиболее удобное для всех, в том числе и для работающего населения, чтобы каждый желающий без проблем мог посещать классы по йоге.

 

На нашу просьбу конкретизировать график занятий инструктор отвечает осторожно:

Всё зависит от того, какая будет погода и как будут настроены люди. Мы будем собираться ориентировочно каждую среду, если погода позволит (в дождь или при температуре ниже 15 градусов занятие переносится), далее будем у всех уточнять, настроены ли они позаниматься ещё в четверг. Также все зависит от количества желающих. Пока желающих более чем достаточно, возможно, даже придется делиться на две группы. Тогда одна группа будет заниматься в среду, другая — в четверг.

В связи с тем, что график занятий зависит от множества факторов, расписание каждого следующего занятия Лена советует отслеживать в своем блоге по йоге. Там же можно задать все интересующие вопросы.

 

Инструктор даёт ряд практических советов, как подготовиться к первому занятию:

С собой надо иметь коврик для йоги и отличное настроение.

Если у вас нет специального йога-мата и не планируется его покупка, подойдет обычная «пенка», пляжное полотенце или небольшое покрывало. 
Будьте готовы к тому, что занятие проводится босиком! Коврик помимо тепла обеспечивает хорошее сцепление ног и рук с поверхностью. Плюс, мы будем лежать каждое занятие!
Подумайте, что ещё может понадобиться — вода, полотенце для рук и лица и т. д. — на ваше усмотрение.

Следующее занятие по йоге запланировано сегодня, 5 июня, также в 20:00. Приглашаются все желающие!


Академический район Екатеринбург Мастер-класс по йоге на свежем воздухе


Академический район Екатеринбург Мастер-класс по йоге на свежем воздухе


Академический район Екатеринбург Мастер-класс по йоге на свежем воздухе


Академический район Екатеринбург Мастер-класс по йоге на свежем воздухе


Карта

Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги СпортЗарядки

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Бесплатные классы по йоге
3
Чт, 5 Июня 20:00−21:00