Погода в Академическом сейчас
−19°
 
11 Февраля, Среда
Погода в Академическом сейчас
−19°
Ясно
5 м/с, В
70%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
−17°−16°
облачно с прояснениями
Ночь
−17°−16°
пасмурно

Академический станет центральной площадкой «Лыжни России» в Екатеринбурге

11 Февраля 2026 10:30 Спорт

14 февраля Всероссийская массовая гонка пройдёт в Преображенском парке, где уже прокладывают лыжню длиной 2026 метров. В забеге примут участие школы, детские сады, организации района. Сегодня последний день, чтобы зарегистрироваться для участия в лыжной гонке.

 

 

«Лыжня России» в Академическом начнётся в 11:00 в Преображенском парке. Сбор участников напротив дома №47 на проспекте Академика Сахарова. Первыми на старт выйдут воспитанники детских садов. Малыши преодолеют 200 метров. Далее пройдёт забег «Сила единства», в котором примут участие участники специальной военной операции и члены их семей, а также руководители организаций и администрации района. Следом на старт приглашаются коллективы предприятий, школьники и все желающие, кто зарегистрировался на гонку. Подготовка трассы для массового лыжного забега идёт полным ходом.

 

 

«В Преображенском парке мы укладываем трассу длиной 2026 метров. Она начинается внизу у холма, где скульптура Северного оленя, огибает холмы в сторону катка, потом по верху и возвращается обратно к старту. Прокладываем трассу аккуратно, не затрагивая деревья. Накануне забега специальная машина ещё нарежет лыжные полосы, чтобы обеспечить отличное качество трассы»,

– Полина Рюмина,

исполнительный директор компании «ПрокаТут». 

 

Сегодня последний день, чтобы зарегистрироваться для участия в «Лыжне России». Для этого необходимо зайти на портал «Госуслуги», в поисковой строке написать «Регистрация на спортивное мероприятие», перейти по кнопке «Другое спортивное мероприятие», выбрать мероприятие «Лыжня России» и нажать «Подать заявку». Далее выбрать Свердловскую область и площадку «Академический район, Преображенский парк». 

 


В Преображенском парке для участия во Всероссийской массовой гонке можно будет взять лыжи напрокат недалеко от старта – у дома №57 на проспекте Академика Сахарова. Ещё один приятный бонус для спортсменов – 14 февраля для участников лыжной гонки проезд в общественном транспорте с 9:00 до 16:00 будет бесплатным. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркСпорт

Действия
В начало страницы На главную