Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
92%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Над районом двое суток висел смог

17 Мая 2014 12:02 Происшествия

14—16 мая в ночное время суток жители района столкнулись с запахами дыма и гари. Причиной послужило возгорание нескольких гектаров сухой травы в районе Новомосковского тракта. Предположительно, пожар возник из-за непотушенного окурка, небрежно брошенного одним из местных жителей.

 

В результате пожара над Екатеринбургом образовался смог, в зоне распространения которого оказалась в основном Верх-Исетская часть города. В некоторых местах смог был настолько сильным, что жителям пришлось применять мокрые ватно-марлевые повязки. Стойкий запах гари был ощутим в районе Городской клинической больницы № 40, МО «Новая больница». После полуночи ветер сменил направление, и дым накрыл Академический район, Широкую Речку, дошёл до Ботаники и аэропорта Кольцово. 

 

В ГУ МЧС России, занимающемся мониторингом лесов в пожароопасный период и предотвращением пожаров, уверены, что основная причина всех возгораний — человеческий фактор. Руководство ГУ МЧС России и сотрудники регионального департамента лесного хозяйства призывают людей к внимательности и ответственному поведению на природе.

 

Напомним, в апреле этого года пользователи нашего портала уже наблюдали, как в роще со стороны улицы Рябинина горела сухая трава. Возгорание тогда удалось потушить оперативно.


Академический район Екатеринбург Над районом двое суток висел смог


Академический район Екатеринбург Над районом двое суток висел смог

 

Фотографии пользователей нашего портала asdewq, Ладлены


Оцените новость
Автор
Александра Сарсадских

Теги ПриродаПожары

Действия
В начало страницы На главную